8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом выписать старых хозяев дачи?

Добрый день. Помогите решить вопрос. Мы купили дачу с домам под мат.капитал, прошлые хозеива не выписываются, хотя срок был 1июня, как нам быть и как их выписать?

25 сентября 2017, 04:41, Екатерина, г. Иркутск
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в суд. В соответствии с ч.2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

25 сентября 2017, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать старых хозяев из купленной мною квартиры?
Здравствуйте, я купил квартиру старые хозяева уехали в другой город жить при этом они прописаны ещё у меня в новой квартире! могу ли я их выписать без запроса о прописке их в другом городе?
19 ноября 2017, 05:40, вопрос №1817173, Анатолий, г. Новокузнецк
3 ответа
Право собственности
Как решить вопрос со старым хозяином дачи, если он не дает разрешение на продажу?
Добрый день! я купила дачу в кооперативе там был долг по уплате на участке стояли троения. и когда я переписывала участок на свое имя председатель меня не предупредила что нужно было взять разрешение у старого хозяина на продажу и теперь "хозяин " вот уже 3 года ходит и предъявляет права на строения ( дом р-р 3х3 0 в которой не было света. печь я нанимала людей чтобы сделали. со дня переписки дачного участка прошло уже 4 года Как быть в такой обстановки?
09 сентября 2016, 08:56, вопрос №1371947, Любовь Ивановна,
1 ответ
Жилищное право
Как выписать старых хозяев после покупки квартиры?
купили квартиру старые хозяева не выписываются уже пять месяцев.КАКИМ ОБРАЗОМ ИХ ВЫПИСАТЬ? не оплачивают комунальные услуги,долг растёт
18 августа 2016, 14:53, вопрос №1349852, ИГОРЬ, г. Саянск
3 ответа
Право собственности
Кто является законным хозяином дачи?
Здравствуйте! В 2012 году купила дачу.В 2016 году написала заявление на вступление в товарищество, выясняется ,что кто-то платит за неё членские взносы.Свидетельство на дачу получила в мфц, могут ли на неё претендовать старые хозяева? 1991 года вероятней всего.Если после них сменилось уже 2 хозяина, я третья.И на основании каких документов? Где узнать, кто является законным владельцем?
18 июня 2016, 13:54, вопрос №1288229, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какие есть законные способы воздействия на хозяина блокирующего авто для предотвращения подобных случаев?
Добрый день! Мою машину периодически блокируют соседними машинами во дворе жилого дома, без вожможности моего проезда. Разговоры не помогают. Какие есть законные способы воздействия на хозяина блокирующего авто для предотвращения подобных случаев.
09 марта 2016, 07:04, вопрос №1172511, Сергей, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017