8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не продают полис ОСАГО на авто старше 10 лет, что делать?

Здравствуйте, почему все страховые компании г.Ярцево Смоленской области отказываются продать мне полис ОСАГО на автомобиль старше 10 лет? и как быть? Один штраф за отсутсвие страховки уже есть!

, Елена, г. Смоленск

Здравствуйте. Страховая компания грубо нарушает ваши права. Предъявите претензию со ссылкой на нормы закона и пусть дадут вам мотивированный ответ.

ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается.
п. 14 Правил ОСАГО сказано, что автовладелец имеет право свободно выбирать страховую компанию. Последняя при получении пакета документов и письменного заявления не имеет права отказывать в оказании этой услуги.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

А если они говорят, что застрахуем, но через месяц, а мне нужно сейчас. Это законно? Т.е. формально они не отказывают!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
, вопрос №4857335, Иван, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После похорон дочь не смогла нормально обучаться.Вчера мне она сообщила, что ее отчислили
Добрый день 24 мая 2025 года муж погиб на СВО,старшая дочь училась на 2 курсе. После похорон дочь не смогла нормально обучаться.Вчера мне она сообщила,что ее отчислили. Я умоляла ее востаеовить,но все бесполезно. Подскажите пожалуйста что нам делать.Есть ли шанс востановиться.Третий курс,неужели колледж не мог пойти на встречу.
, вопрос №4857203, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в архиве нет сведений о зарплате за период с1984г.по 1996г., что делать?
Если в архиве нет сведений о зарплате за период с1984г.по 1996г.,что делать? Записи в трудовой книжке есть ! 10 лет работы вычеркнуты для начисления пенсии !
, вопрос №4856924, Ольга Николаевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
по этому контракту отслужил почти 10 лет) И чем это грозит для меня?
Здравствуйте, такой вопрос, подходит окончание контракта, ну мы знаем, что сейчас ни кого не увольняют, заказал копию контракта, а там стоит не моя подпись, на основании этого, я могу разорвать контракт с военной службой?(по этому контракту отслужил почти 10 лет) И чем это грозит для меня?, все что можно я выслужил, а до предельного возраста еще далеко, и если я буду оспаривать контракт меня пенсии и выплат по окончанию контракта не лишат
, вопрос №4856731, Настена, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2017