8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право делать оценку незаконной застройки соседа в садоводстве?

Сосед по даче нарушает Свод правил по застройке по многим пунктам. В частности построил сплошной забор между нашими участками. Как решить вопрос без обращения в суд? Кто имеет право делать оценку его застройки?

24 сентября 2017, 18:35, СВетлана, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Сосед по даче нарушает Свод правил по застройке по многим пунктам. В частности построил сплошной забор между нашими участками. Как решить вопрос без обращения в суд?

СВетлана

Добрый день! Вы можете решать вопрос мирным путём через переговоры или письменные обращения.

Как решить вопрос без обращения в суд?

СВетлана

Подайте письменное уведомление соседу на совместное решение возникшего вопроса. Если откажется то вопрос придётся решать через организации и суд.

Кто имеет право делать оценку его застройки?

СВетлана

В первую очередь вам необходимо письменно обратиться в адрес администрации СНТ и в адрес главы местной администрации на проведение проверку и соответственно устранение нарушений в вашем отношении. Если положительного решения не последует то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...

26 сентября 2017, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что не имеет право делать учитель на уроках?
Что не имеет право делать учитель на уроках? Какие притенить имеет право предъявлять учиник? Это относиться и к повелению тоже.
11 сентября 2019, 18:36, вопрос №2506883, Семён Дементьев,
1 ответ
Жилищное право
Что имеет право делать сын в квартире матери, если у него нет прописки?
Доброго времени суток. Сын, ему 15, проживает с матерью в квартире, где прописана только мать. Сын прописан в другой квартире, т.к. он раньше (до5 лет жил там). Семья в разводе. 1)Имеет ли сын право жить с матерью?; 2)Что вообще имеет право делать сын в квартире матери?, Может ли мать выгнать сына из этой квартиры? Заранее спасибо за ответ)
10 апреля 2019, 02:18, вопрос №2323004, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто по закону имеет право подать в суд на соседей?
Соседи сверху в течение последних 1,5 лет, периодически нас топят в ванной комнате. Собственник, моя свекровь, но квартире проживает её сын с семьёй, тоесть мой муж. Муж только прописан, я, его жена, в квартире не прописана. Кто по закону имеет право подать в суд на соседей?
25 марта 2019, 04:08, вопрос №2302628, елена, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
За что имеет и не имеет право ставить оценки учитель?
за что имеет и не имеет право ставить оценки учитель? желательно написать какая статья и где найти. Также интересует мнение образованных людей насчет сегодняшней ситуации. Учитель решил спросить у всего класса наличие памятки (блокнотик в который мы должны писать все самое главной из проходимой темы) и всем, кто не имеет памятки, поставил по "1" в журнал, подписав, что эта оценка за "работу на уроке" (и это еще под конец триместра). Правильно ли поступил учитель и имеет ли он право на это?
21 февраля 2019, 16:33, вопрос №2269082, Данил, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право сторонний банк на основании судебного решения полностью блокировать зарплатную карту другого банка. Или это имеют право делать только судебные приставы
Имеет ли право сторонний банк на основании судебного решения полностью блокировать зарплатную карту другого банка. Или это имеют право делать только судебные приставы.
10 июня 2015, 13:52, вопрос №867608, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017