8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проживание собаки на лестничной площадке на первом этаже?

Здравствуйте, законно ли проживание собаки на лестничной плщадке на первом этаже ? Если оно наносит вред. Лает, чуть не до укуса.

24 сентября 2017, 18:02, Узеир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Нет не законно . Вы должны сообщить в администрацию города

24 сентября 2017, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли расположен магазин аккумуляторов на первом этаже жилого дома?
Здравствуйте, мы живём на втором этаже, под нами находится магазин аккумуляторов. Законно ли такое расположение конкретного магазина?
16 декабря 2018, 22:52, вопрос №2200812, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Законно ли проживание инвалида-колясочника на 3 этаже многоквартирного дома?
Проживание инвалида колясочника на 3 этаже многоквартирного дома без лифта является основанием о признании жилья технически не природным для проживания? Справка о непригодности нужна для получения субсидии для улучшения жилищных условий и приобретения квартиры на первом этаже
25 апреля 2018, 07:33, вопрос №1978318, Артём, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Законно ли согласование расположения мусорной площадки в охранной зоне между УК и собственником сетей?
Нашему дому 36 лет. Около 11 лет назад в пределах придомовой территории нашего дома была установлена мусорная площадка без каких-либо согласований. Данная мусорная площадка 25 лет находилась в другом месте. Данной мусорной площадкой пользуются жители не только нашего дома. В 2016 г. мы обратились в тепловые сети с одним вопросом. Из полученного ответа мы узнали, «что расположение на тепловой трассе организованной мусорной площадки с контейнерами недопустимо», а также нас просили ее перенести с охранной зоны тепловых сетей. О необходимости переноса мусорной площадки тепловые сети также уведомили управляющую компанию и председателя совета нашего дома, а Администрацию города просили оказать содействие в решении данного вопроса. Администрацией было принято решение о переносе мусорной площадки в другое место. Однако, позднее той же Администрацией было принято решение оставить мусорную площадку, т.к. управляющая компания согласовала с тепловыми сетями расположение данной мусорной площадки в охранной зоне тепловых сетей. Подскажите, эпожалуйста: 1. законно ли согласование расположения мусорной площадки в охранной зоне между управляющей компанией и собственником сетей? Если да, то на основании каких законов/актов? 2.наш дом имеет такую планировку, что мусорная площадка находится под окнами жителей двух подъездов (всего 7 подъездов). Много неудобств доставляет нахождение данных контейнеров для жителей этих подъездов (шум, запах). Был организован сбор подписей собственников по вопросу местонахождения мусорной площадки, но, учитывая планировку нашего дома, большинству собственников мусорная площадка не мешает. Возможно, на основании сбора подписей было оформлено соглашение. Принятое решение об отказе переноса мусорной площадки с охранной зоны тепловых сетей разве не нарушает права собственников, под чьими окнами находится мусорная площадка (хоть и меньшинства)? Если нарушаются права, то согласно какого закона? Тем более, согласно п 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов … на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.» В нашем случае наименьшее расстояние от стены дома до площадки составляет 15 м, т.е. менее 20 м.
19 января 2018, 18:29, вопрос №1878038, Виталий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Сколько градусов должно быть в минимуме на площадке первого этажа зимой?
Сколько градусов должно быть в минимуме на площадке первого этажа зимой,жилого 10и этажного дома?
03 января 2018, 03:05, вопрос №1861226, Александр, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Являются ли подъезд и лестничные площадки жилыми помещениями?
Доброго времени, подскажите пожалуйста является ли подъезд и лестничные площадки жилым помещением
27 ноября 2015, 06:04, вопрос №1053302, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017