8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов с заработной платы будет уходить в счет погашения долга?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если муж единственный кормилец в семье, а я сижу в декрете со вторым ребенком. Сколько процентов с заработной платы будет уходить в счет погашения долга.

24 сентября 2017, 17:17, Дарья, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, 50 % (в исключительных случаях — 70).

Можно подать в суд, который вынес решение об изменении порядка исполнения решения.

Обоснование:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления


1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда


1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Можно изменить через суд процентов до 20-25.

Удачи!

24 сентября 2017, 17:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите как теперь будут высчитывать алименты, а именно сколько процентов от зп будет уходить в счёт долга?
Добрый день! Подскажите, у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25% от зп, пока не работал накопился долг и теперь снимают 50% от зп. Но теперь у него есть двое детей в новом гражданском браке. Подскажите как теперь будут высчитывать алименты, а именно сколько процентов от зп будет уходить в счёт долга?
13 мая 2020, 13:03, вопрос №2770474, Светлана, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов от зарплаты будет списывать пристав в уплату уголовного штрафа?
Добрый день. Сколько % от заработной платы будет списывать судебный пристав в уплату уголовного штрафа как основного вида наказания с зарплатой карты?
10 сентября 2019, 12:25, вопрос №2504916, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав забирает 100% заработной платы в счет погашения долга, как оспорить данные действия?
Имеет ли право Пристав взымать 100% заработной платы и единственного заработка в погашение долга? Пристав арестовал мой счет в банке на каторый поступает заработная плата, загнав его в минус 361000, и теперь все поступления списываются в счет погашения долга. Что делать?
12 июня 2017, 13:22, вопрос №1664876, Сергей, г. Тула
3 ответа
Кредитование
Списание с заработной платы средств в счет погашения долга перед банком
Мне на днях звонила национальная служба взысканий, и грозили приехать домой для описи имущества, говорили чтобы я искал деньги, занимал, просил у родственников и друзей занять некоторую сумму чтобы погасить долг перед банком. Хотя у меня через приставов уже больше полу года с заработной платы списываются средства в счет погашения долга перед банком. Имеют ли они право приехать ко мне домой и описать имущество? Суда не было. Я сам добровольно приехал к приставам и сказал чтобы они высчитывали у меня с зарплаты, мне так проще. Нет суда ни какого не было, судебные приставы не звонят а звонит НСВ и грозится приехать описать имущество.
07 мая 2015, 15:49, вопрос №830288, Андрей, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли удерживать 100% заработной платы сотрудника в счет погашения долга по Договору займа?
Здравствуйте! У меня с моим работодателем (как с физическим лицом) заключён Договор займа с возможностью возврата суммы, по желанию Заёмщика, в течение 32 месяцев (5 000 руб. в месяц) разновеликими долями , однако последний взнос должен быть сделан не позднее 1.03.2016 года. Сейчас я написал заявление на увольнение из организации и с меня удержали 100% заработной платы в счёт погашения долга по Договору займа. Правомерны ли действия работодателя, если я написал расписку в том, что я обязуюсь погасить долг по Договору займа согласно графику платежей?
07 мая 2014, 07:03, вопрос №444974, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017