Столкнулась с мошенниками, что делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Наткнулась в интернете на мошенников, которые помогают оформлять кредит, как частные кредиторы. Отправмла им данные паспорта моего(не сканы), данные о работе, телефон, почту. Они ответили что везде отказы и занесли в чёрный список меня. Что теперь будет? Боюсь, что оформили на меня кредиты, без меня.

, Кристина Ставер, г. Йошкар-Ола
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Наткнулась в интернете на мошенников, которые помогают оформлять кредит, как частные кредиторы. Отправмла им данные паспорта моего(не сканы), данные о работе, телефон, почту. Они ответили что везде отказы и занесли в чёрный список меня. Что теперь будет? Боюсь, что оформили на меня кредиты, без меня.

Здравствуйте, Кристина!
Оформить кредит по паспортным данным, тем более без сканов, без Вашего участия нельзя. В этом случае Вы легко можете доказать свою непричастность, по поддельной подписи.
Удачи!
Кристина Ставер
Клиент, г. Йошкар-Ола

А если они оформляют займ?

К сожалению, пока Вы не столкнетесь с фактом мошенничества, Вы не сможете никуда обратиться. Ведь это только Ваше предположение. Да, и через какую кредитную организацию будет оформлен займ, Вы тоже не можете знать.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте, если эти «помощники» и смогут каким — то чудом оформить кредит на Ваше имя, Вы всегда сможете доказать что кредитный договор не был Вами подписан а следовательно и заемщиком не являетесь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Кристина Ставер
Клиент, г. Йошкар-Ола

Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заказать кредитную историю свою?

Кристина, здравствуйте, Вы можете обратится в бюро кредитных историй с заявлением, но это заявление лучше составить юристу — пишите в чат могу помочь составить такое заявление.