Какое суждение верно характеризует государственное управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

, Ирина, г. Фурманов
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Вообще, в широком смысле кроме первого все пункты верны.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения.

Ирина

3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

Ирина

4) Государственное управление — это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих.

Ирина

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).

Ирина

Если же брать узкий смыслы, то только четвертый… но если это задание на экзамен юрфака, то лучше ответ давать в широком смысле (исключив пункт 1).

С уважением, Райнхард Хайдрих.