8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое суждение верно характеризует государственное управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

, Ирина, г. Фурманов
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Вообще, в широком смысле кроме первого все пункты верны.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения.

Ирина

3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

Ирина

4) Государственное управление — это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих.

Ирина

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).

Ирина

Если же брать узкий смыслы, то только четвертый… но если это задание на экзамен юрфака, то лучше ответ давать в широком смысле (исключив пункт 1).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что включает в себя государственное управление?
1.Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1764530, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1763605, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
1 ответ
Административное право
Какое суждение верно характеризует гос управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760796, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как верно охарактеризовать государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760497, Ирина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какие суждения верно характеризуют государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление : 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760416, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ