Бывший работодатель требует возместить ущерб от кражи денег в МФО, что делать?

Здравствуйте работала в микрокредитной организации взяла на людей деньги на бежало много процентов заплатить не могу нет денег.начальник узнал хочет подать в суд что мне за это будет

, Анжела Борисовна Капитула, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что значит

взяла на людей деньги

Анжела Борисовна Капитула

Займ на свое имя что-ли? Если да, то через суд с Вас взыщут.

Или кража? То возможна 158 УК.

Анжела Борисовна Капитула
Клиент, г. Санкт-Петербург

получается кража

Анжела Борисовна Капитула

Или присвоение...

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.