8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокатная компания требует покрасить весь бампер, хотя он нуждался в покраске до проката

Взял авто в прокат. После проката, нашли потертость на бампере, сам бампер уже был в паутине, т.е. требовалась его покраска. Теперь после небольшой потертости компания заявляет что я обязан оплатить покраску всего бампера, хотя это другая работа, и как я писал выше, бампер уже нуждался в покраске, до моего проката. Имеют ли они на это право. Плюс есть небольшой козырь в мою сторону, в договоре аренды авто, они ошиблись и оценили авто в 00 руб.))) По акту сдачи -передачи я все им вернул.

24 сентября 2017, 12:05, Андрей Козелов, г. Самара
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 56. ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 1064. ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у них нет доказательств (фото, видео, письменных), что именно Вы повредили бампер, то никак не смогут отнести на Вас ремонт.

24 сентября 2017, 12:49
1
0
1
0
Андрей Козелов
Андрей Козелов
Клиент, г. Самара

У них есть фото до моей аренды. Там этого нет. Еще один важный момент, те повреждения что были уже на бампере, подтверждают что бампер уже шпатлеванный. И поэтому если убирать ту "затертость" что они приписывают мне, то надо ремонтировать весь бампер, но это ведь не моя вина. Я не понимаю, почему я должен оплачивать окраску битого бампера в полном объеме, если он уже был ремонтированный.

24 сентября 2017, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я нахожусь на больничном две недели, меня хотят вывести за штат, и требуют предоставить справку что я нуждаюсь в длительном восстановлении законно ли это?
Я нахожусь на больничном две недели, меня хотят вывести за штат, и требуют предоставить справку что я нуждаюсь в длительном восстановлении законно ли это?
01 сентября 2020, 15:30, вопрос №2853509, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день отдала машину в сервис чтобы покрасить задний бампер спустя 2 дня машина не заводится позвонили
Добрый день отдала машину в сервис чтобы покрасить задний бампер спустя 2 дня машина не заводится позвонили из сервиса и сказали, говорят у нас есть электрик который может ее посмотреть что делать в таких случаях
20 августа 2020, 14:51, вопрос №2846055, юлия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав потребителей
Автомобиль лада гранта облез порог пробег всего 15000 машине один год в автосалоне предложили покрасить я не хочу ездить на крашеной машине что то можно сделать?
Здравствуйте Автомобиль лада гранта облез порог пробег всего 15000 машине один год в автосалоне предложили покрасить я не хочу ездить на крашеной машине что то можно сделать?!
24 мая 2020, 04:25, вопрос №2781448, Дима, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если бывший работодатель требует скан всей трудовой выслать по электронной почте?
Добрый день. Нуждаюсь в Вашем совете. По должности я ГАП (ГлавныйАрхитектор Проекта), состою в НОПРИЗ (Национальное Объединение проектировщиков и изыскателей). В РФ действует закон, о том, что проектные организации должны состоять в СРО (саморегулируемые организации). На прошлом рабочем месте работала 3 месяца, просят выслать сканы трудовой книжки для предоставление их в СРО. Копии, заверенные их же компанией (где работала ранее) уних есть, от 28.08.19. Выслала им последний лист своей трудовой, где указано, что "Уволена по собственному желанию" от ноября 19 года. То есть по сути, заверить его, и предоставить.Требуют опять все страницы сканировать и предоставлять. Не только последнюю. Якобы для отчетности. Не могу разобраться, почему для отчетности не подходят ранее отсканированнная трудовая с печатями "копия верна" и заверенная Ген. директором. Можете прокомментировать? Мне бы совершенно не хотелось отправлять копии своей трудовой по интернету, ещё и незаверенные, плюс ко всему ребятам, у которых уже не числюсь. Моё мнение, что это была прямая обязанность бухгалтера, которую он не сделал.
21 января 2020, 07:59, вопрос №2654301, Алина, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания требует выплатить всю сумму за ДТП, как быть?
Здравствуйте. 2 года назад я врезался в легковой автомобиль и уехал с места дтп. на следующий день я сам пришол в дпс меня посадили на 3 суток страховку отдал страховая компания другому водитель предлогала сумму котороя не устроила того водителя. он вызвал независимого эксперта. оказалась сумма больше. теперь страховая компания требует с меня всю сумму в течении месяца выплатить. или они подадут на меня в суд. скажите я могу что нибудь сделать?
11 мая 2017, 15:08, вопрос №1633693, дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017