8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если жалоба в книге отзывов и предложений была проигнорирована?

Куда обращаться если жалоба в книгу отзывов и предложений была проигнорирована. Написала жвлобу на Речной Вокзал г. Самары. Но они даже не обратили внимания и сразу сказали что мое предложение никто не будет рассматривать. Хотя ситуация серьезная. Меня заставили покупать два билета за место одного

, Елизавета, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Елизавета, здравствуйте. Напишите в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Покупать дополнительные билеты нарушает положения закона о защите прав потребителей, как гласит ст. 16 ЗПП

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Поэтому, не зная точно Ваш случай, можно предположить что по такому основания следует предъявлять к перевозчику требования в суд.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0

PS Порекоммендую перед судом обратиться с жалобой в органы РПН.

За развернутой консультацией с изучением Вашего случая а также изготовлением до и судебных документов можете обратиться в чат.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я написать не свое ФИО в книге отзывов и предложений?
Могу ли я написать не свою фамилию, имя и отчество в книге отзывов и предложений? И обязаны ли мне предоставить место для записи отзыва в книгу отзывов и предложений?
, вопрос №2297766, Константин, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно оформить книгу отзывов и предложений в данной ситуации?
Добрый день. У нас магазин розничной торговли. Открылись в сентябре 2017 года. Книга отзывов и предложений заполнена, пронумерована и поставлена печать Организации ИП. В конце книги строка о том что она должна быть заверяна администрацией. Но мы этого не сделали... Чем нам это грозит? Если сейчас мы пойдем в Администрацию ее заверять
, вопрос №2127119, Кристина, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Наступает ли ответственность за передачу данных из книги отзывов и предложений третьим лицам
Здравствуйте! Клиент оставил запись в книге отзывов и предложений, при это указал свои данные для ответа (ФИО, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты). Насколько я понимаю - эти данные являются персональными. Фото данной жалобы были выложены в интернет. На основании этого, клиент написал жалобу на имя директора, указав в ней, что были нарушены его права в части защиты персональных данных, ссылаясь на 152-ФЗ и 13.11 КоАП РФ. Возникает ли в этом случае какая либо ответственность у руководителя или сотрудников в случае передачи этих данных третьим лицам? Заранее спасибо!
, вопрос №2124518, Юрий, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Трудовое право
Обязана ли организация поощрить сотрудника за положительные отзывы к книге отзывов и предложений?
Добрый день. Оставил дважды положительный отзыв в книге отзывов и предложений о сотруднике,а руководство данного сотрудника никак не поощрила. Вопрос: обязана ли организация поощрить сотрудника за положительные отзывы к книге отзывов и предложений
, вопрос №1184381, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказались предоставить книгу отзывов и предложений
На автовокзале произошел инцидент, когда я попросила предоставить мне книгу отзывов и предложений, для написания жалобы, мне отказали! Запись на видео камеру есть! Куда можно написать жалобу по поводу нарушения?
, вопрос №832959, Любовь, г. Краснодар
1 ответ