8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить денежную компенсацию военнослужащему, если служебное жилье предоставили за 15 км?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ситуация следующая:я написал рспорт на предоставление служебного жилья,в период прохождения военной службы,служу в зато,офицер,22 календаря,в районах крайнего севера,разведен,снимаю квартиру,или на компенсацию за поднаем,мне выдали определение на предоставление мне комнаты в общежитии за 15 км,от части,при том,что выбора мне не предоставили,и не оповестили,что в моем поселке,где часть,жилья нет,и меня не устраивает получение комнаты в общежитии,есть ли возможность правомерно получить отдельную квартиру или компенсацию взамен.Спасибо,заранее за ответ.

23 сентября 2017, 20:53, Андрей, г. Североморск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Отказывайтесь от общежития и получайте компенсацию за поднаем до тех пор пока вам не будет предоставлено служебное жилое помещение. В соответствии с Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений общежития предоставляются военнослужащим лишь при их согласии. Прекращение выплаты компенсации в данном случае будет незаконным.

23 сентября 2017, 21:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить денежную компенсацию, если не выдают квартиру по статусу сироты?
Здравствуйте,меня зовут Владислав и я являюсь сиротой,вопрос состоит в том,что мне 23 года,а квартиру мне еще не выдали,горят сроки,можно ли получить денежную компенсацию за место квартиры?спасибо...
30 октября 2018, 09:12, вопрос №2150570, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить денежную компенсацию за отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 15:12, вопрос №2072382, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 14:56, вопрос №2072384, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (в отпуске работник не был 3 года), опираясь на ст 126 ТК РФ: При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
19 апреля 2018, 05:42, вопрос №1971808, Ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить денежную компенсацию взамен квартиры, которую администрация выделяет аварийному дому?
Многоквартирный дом признан аварийным.В администрации пообещали выделить квартиру в строящемся доме,после его введения в эксплуатацию.Можно ли получить денежную компенсацию взамен этой квартиры?
10 ноября 2016, 12:44, вопрос №1436958, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017