8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вахтеры забрать студенческий в обмен на ключ в учебном корпусе?

Для того чтобы взять ключ от кабинета вахтеры просят отдать студенческий до тех пор пока я не верну ключ обратно. Могут ли забирать студенческий для таких целей?

23 сентября 2017, 18:59, Дмитрий, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Для того чтобы взять ключ от кабинета вахтеры просят отдать студенческий до тех пор пока я не верну ключ обратно. Могут ли забирать студенческий для таких целей?

Дмитрий

Добрый день! Забирать не имеют право. Студенческий билет является документ удостоверяющим личном и скорее всего положением об учебном заведении и правилами выдачи установлен запрет на передачу студенческого билета.

Могут ли вахтеры забрать студенческий в обмен на ключ в учебном корпусе?

Дмитрий

Кроме того, если это не установлено инструкцией и приказом руководителя учебного заведения то конечно это не законно. Вам же в замен вашего билета никакой документ не выдают… а если он потеряется??? Задайте данный вопрос на каком основании вахта требует передачи билета?

26 сентября 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, я как года 2 не учусь в колледже, могу ли я забрать свой аттестат без студенческого так как его потерял это реально или нет
Здравствуйте, я как года 2 не учусь в колледже, могу ли я забрать свой аттестат без студенческого так как его потерял это реально или нет
30 марта, 08:59, вопрос №3018309, Даниил, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Добрый вечер.Моя машина идет по делу как вещ.док.ключи от машины у дознавателя, но документы от машины мне отдали.у меня есть запасные ключи.могу ли я забрать машину, котор
Добрый вечер.Моя машина идет по делу как вещ.док..ключи от машины у дознавателя, но документы от машины мне отдали.у меня есть запасные ключи.могу ли я забрать машину,котор ая находится просто около полиции
30 апреля 2020, 15:47, вопрос №2760290, Юлия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я забрать документы из учебного заведения?
Здравствуйте, ситуация такая: Мне 16,я беременна,планируем свадьбу. Как я понимаю,после регистрации брака лицо даже несовершеннолетнее становится полностью дееспособной. Могу ли я забрать тогда документы с учебного заведения?
01 марта 2020, 18:07, вопрос №2701733, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой ВУЗ?
Подал документы в один вуз и оплатил, приказ о зачислении уже вышел, но учебный год ещё не Начался. Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой вуз?
12 августа 2019, 10:38, вопрос №2469097, Иван, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать один комплект ключей у арендатора?
Добрый день, у меня есть 1 большое квадратное помещение 200кв.м, я сдаю его в аренду.Я сдал давно и при сдаче отдал все комплекты ключей от входной двери и от роллеты входной двери 1ому сьемщику, но он занял по документам и договору не все помещение целиком, остался крупный квадратик 60кв.м при входе справа. Сейчас появилась необходимость мне самому вести деятельность в этом квадрате 60кв.м. Я внутри импровизировано огородил его полками и поставил внутри дверь для себя, чтобы внутри закрывать этот квадратик. А вот дверь входная всего одна, ключей у меня нет, т. К я отдал их давно полностью, Могу ли я забрать один комплект ключей у первого сьемщика, т. К я не имею вообще доступа внутрь, а этот сьемщику сейчас ищет продавцов и вообще закрыт.?
05 февраля 2019, 17:32, вопрос №2250009, евгений, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017