Как уволиться с работы с распиской о задолженности перед директором?
Здравствуйте, хотел бы узнать? Как уволиться с работы имея личный денежный долг у директора. Когда была выдача наличных в июле 2017 была просто моя роспись. На данный момент заработную плату сократили и я ни как не могу расчитаться с заемщиком. Хочу уволиться и уйти на другую работу, чтобы погасить долги с оф. Распиской о погашении долга, но директор фирмы не согласен с этим, требует расчитаться с ним сразу. Хотя доки об определенном сроке погашения долга я не подписывал. Что можете подсказать ???????
удерживать Вас на работе директор не может вне зависимости от наличия у Вас перед ним задолженности.
касательно сразу погасить долг, то все зависит от того что (как образовался) долг, условий погашения задолженности/ займа согласованных сторонами.
если займа срок возврата/порядок погашения не установлен, то сначала кредитор должен предъявить требование о возврате и только потом он может потребовать взыскания задолженности.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Причем тут работа и личный долг (ваш) у директора (кредитора)? Непонятно: «Когда была выдача наличных в июле 2017 была просто моя роспись.» То есть вам подсунули кредитное обязательство, вместо расходника о выплате зарплаты? Если ДА — скажите директору, что в полицию напишите заявление. И вообще, если действуете «в открытую», пишите директору все письменно и требуйте письменных ответов, иначе доказательств пока у вас ноль. Хотите уволиться с работы, подайте об этом заявление в двух экз., получите на своем экз. отметку о принятии, если не получается, отправляйте это заявление ценным письмом с описью и уведомлением. Отследите на сайте Почты РФ факт прохождения письма. Не нужно такие вопросы устно решать, все — только письменно и без лишних эмоций.
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна.
В связи с чем возникает ряд вопросов:
- могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности?
- могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
Я 2 года работаю с заказчиком, предоставляю услуги по продвижению мобильного приложения плюс реализовываю технические работы. По факту есть несколько подрядчиков, у которых заключены договоры напрямую с заказчиком, а я их курирую. Сейчас заказчик пришел ко мне с запросом на прекращение сотрудничества. На текущий момент у него задолженность передо мной по выплатам, с которых заказчик пытается съехать, задавая на почту разные странные вопросы в качестве мотивированного отказа, а также пытается на меня переложить свои обязательства перед другими подрядчиками (тоже нет оплаты, в качестве мотивированного отказа то, что я им согласовала эти работы, а не они). Договор ИП - ИП, работа вся велась в таск-трекере, на облачных сервисах и в чате телеграм, а также на почте. Самая сложность в том, что у нас рамочный договор без ТЗ, по факту оплата ежемесячно плюс я сдаю акты после оплат. Договоренности о суммах и условиях оплаты прописаны на почте, а также в чате телеграм.
Доброе утро! Супруг на больничном, до этого написал заявление на увольнение. Прием к терапевту, закрыть больничный, на другой день ехать на работу, чтобы уволиться? Совпадает день.
Добрый день. Подскажите как решить вопрос/правильно составить жалобу в школу на имя директора.
Основная проблема в том, что учителя постоянно жалуются на поведение ребенка в классе на уроках (разговаривает, может играть в телефон, может ответить (нахамить) учителю, нарушает технику безопасности на трудах и физре. Ребенку 12 лет. При этом от учителей так в адрес ребенка были фразы "предатель" (когда вылил воду другому мальчику на рисунок на уроке изо из-за конфликта с ним), а так же "клоун, я на тебе ещё отыграюсь" от учителя физры. Так же в целом учителя высказывались на класс "ужасный класс", "отвратительный", "как в аду побывала". От класса отказывались некоторые учителя. В классе самых хулиганистый детей всего 4. Наш один из них.
Мы как родители всегда шли навстречу школе, посещали род собрания, приходили на встречи с учителями, когда вызывали, в 3м классе посещали школьного психолога.
Недавно ребенку (без нашего ведома со стороны школы) сказали, что поставят на внутренний школьный учёт и если хоть одна докладная, то письмо инспектору пдн. И через неделю после этого, нас по мессенджеру классный руководитель пригласила на профилактический совет. Ни темы беседы, ни кто будет присутствовать, нужен ли ребенок при этом и в каком кабинете будет проходить информации не было. Пришлось самой все уточнять.
Там на комиссии (человек 15, включая инспектора план) говорилось о поведении ребенка, разбирались ситуации, что на физре его попросили подать мяч, он его пнул и попал в голову девочке, заявления от родителей девочки нет, с нами они не связывались, инспектор сказала, что родители думают, писать или нет, есть там сотрясение или нет, под вопросом. Другая ситуация, что другой девочке от вернул ножницы кинув их через парту (на уроке было дело), ножницы в девочку не попали, травмы нет, просто родители пришли и пожаловались.говррили, что вот наш ребенок сейчас сидит и лицо его отстраненное, и даже улыбается, что ему все равно. При ребенке начали говорить, что мы как родители не исполняем свои обязанности, что наши беседы не приводят к изменению поведения, и что если дальше так будет, то нас поставят на учёт как не благополучная семья. Когда мы начали задавать вопросы, почему психолог не работает с ребенком, ведь мы даём согласие, нам было отвечено, что это мы должны приходить к психологу и договариваться. Хотя когда были осенью на беседе, разбирая ситуацию с учителем по физре, что назвала ребенка клоуном, в протоколе в решении было написано "работа с педагогом-психологом, оценка промежуточных результатов, формирование ответственности не только за себя, но и за коллектив, который от него зависит". Более того на комиссии нам педагоги произносили ещё фразы "почему вы его оправдываете"," вы его защищаете". Когда нам сказали, что у нас сменился психолог и на мой вопрос почему не предупредили, почему психолог не передал дела, нам опять было сказано, что это наша обязанность приводить ребенка к психологу. Новый психолог вообще встал и ушел из кабинете во время заседания комиссии и мужу пришлось выйти за ним, чтоб узнать моменты, и от психолога была услышана фраза "вот вы его там защищаете, поэтому он не будет слушать учителей". На комиссии в конце беседы нам было сказано что они решили перевести ребенка в другой класс, наш ребенок от этой новости расплакался там же. Дали ему три недели испытательного срока. На вопрос где гарантия, что при переводе поведение станет лучше, завуч сказала хуже точно не будет. Я опять спросила, где гарантии. Ведь перевод - это стресс, новый сплочённый коллектив-стресс. Ответа не последовало.
Нами были ещё услышаны слова: не воспитанный, не наказываем. На вопрос как предлагают наказывать, завуч отвела взгляд на других беседующих.
После этой ситуации мы все получили стресс. Ребенок заболел. Ещё записали его снова к неврологу. По осени посещали данного врача, так как начались тики. Невролог в рекомендациях по мимо лечения, написал "исключить стрессовые ситуации ". В школе на осенней беседе по поводу физры это было мной зачитано.
Прошу помочь в данной ситуации. Как грамотно написать жалобу на имя директора. Копии протоколов сохранились. Справки от врача тоже.