Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора, если дом стоит 15 лет на меже?

Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора если у него дом стоит уже 15 лет прям на меже!?

, артур, г. Нарьян-Мар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Артур. Попробовать конечно можно, но как на это посмотрит суд и зарегистрировано ли право, вопрос 15 лет это приобретательная давность здесь отношения полагаю не имеет, проще договорится с соседом о выкупи части участка или предоставления Вам площади с другой стороны участка.