8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть свои деньги за телефон и что необходимо предпринять?

Здравствуйте! Мои дети работали,и на заработанные деньги сделали мне подарок купив телефон.Им продали телефон днем.Вечером они мне подарили и мы вставили сим карту,он антенну не ловил он оказался бракованным,на следующий день я сама пошла к ним и поменяла на другой, но такую же модель.Вечером он стал глючить. Я на следующий день опять поехала и думала вернуть телефон и забрать деньги. Меня оскорбляли,пугали полицией,в итоге поменяли телефон на якобы оригинал и пропихнули мне опять бракованный телефон,так как он дома начал "жить своей жизнью"сам включается и сам отключается.И плюс ко всему им уже пользовались,потому что в галерее я нашла 2 чужих фото,и в гугле открытая страничка про описание телефона и его покупки за 14 августа 2017 год.Как мне вернуть свои деньги?Сегодня уже 2 ой день,и мне страшно идти к ним,так как я опять буду нервничать и слушать оскорбление в свой адрес.

23 сентября 2017, 15:14, Анджела, г. Нарьян-Мар1
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Пишите претензию, о возврате денежных средств.

Если не ответят, обращайтесь в суд.

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

23 сентября 2017, 15:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Меня оскорбляли, пугали полицией

Анджела

При наличии записи данного разговора пригрозите судом за компенсацию морального вреда. Касательно же телефона, то согласно ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

он дома начал «жить своей жизнью»сам включается и сам отключается.И плюс ко всему им уже пользовались, потому что в галерее я нашла 2 чужих фото, и в гугле открытая страничка про описание телефона и его покупки за 14 августа 2017 год

Анджела

данная информация естественно до Вас доведена не была. Также, раз он

начал «жить своей жизнью»сам включается и сам отключается

Анджела

, то согласно ст. 18 данного закона:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Не могу сказать по срокам, но Вы вправе отнести телефон, магазин действует следующим образом:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара

Если в претензии откажут — обращайтесь в суд с иском + штраф с них за отклонение претензии и моральный вред за оскорбления.

23 сентября 2017, 15:40
1
0
1
0
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анжела,

В Вашем случае аналог заменяемого товара, характеристики которого подошли бы Вам отсутствует. Согласно Федеральному закону «О Защите прав потребителей», при отсутствии товара, которых покупатель хочет видеть взамен, наступают основания для прекращения действия договора купли-продажи (ст. 25 Закона).

Таким образом, продавец обязан вернуть уплаченную Вами за товар сумму в течении трех дней с момента, когда Вы к нему пришли с просьбой обменять товар.

В случае когда продавец не хочет соблюдать права потребителя при возврате ему товара ненадлежащего качества или обмене, Вы как клиент магазина вправе обратится в Роспотребнадзор, в суд или другие контролирующие органы (по необходимости).

С уважением,

Кирилл Петраш

23 сентября 2017, 15:46
1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Анджела, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Анджела, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 октября 2017, 14:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что необходимо предпринять для работы не члена товарищества в ревизионной комиссии СНТ?
Здравствуйте! Может ли в ревизионной комиссии СНТ в соответствии с ФЗ 217 работать не член товарищества (выбран на собрании товарищества), и что необходимо предпринять для его дальнейшей работы. В ФЗ № 66 этот вариант был предусмотрен (трудоспособное физическое лицо не являющееся членом товарищества может быть выбрано в ревизионную комиссию на общем собрании СНТ). На сегодня со стороны правления конфликт по поводу этой кандидатуры со ссылкой на закон 217
10 марта 2020, 09:04, вопрос №2708978, Татьяна, г. Выборг
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ ЖЭКа и что необходимо предпринять?
Ситуация:мужчина с женщиной из другого города венчались в церкви,после чего женщина решила переехать к мужчине в квартиру.Квартира 3 х комнатная,мужчина с согласия родителей захотел прописать свою жену в квартире,однако работник ЖЭКа отказался прописать жену в квартире.Подскажите правомерен ли отказ ЖЭКа и что необходимо предпринять, чтобы прописали в квартире?
12 сентября 2019, 10:44, вопрос №2507697, Елизавета Радько,
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае можно законно вернуть свои деньги?
Я купил телефон (Айфон 6s ) в магазине мегафон в Грозном , пользуюсь этим телефон примерно через месяц обноружил что у телефона связь плохая , ко мне часто не могут дозвониться , интернет ловит вообще ужасно иногда даже приходилось перезагружать телефон из-за плахой связи . Потом я обратился в магазин мегафона где купил этот телефон и обьяснил что у телефон ловит очень плохо , они сказали что надо отправить телефон на праверку , Я сказал что если телефон должен подвергнутся ремонту Я хочу вернуть свои деньги, что не хочу ремонтированный телефон . По моему не знание они подсунули мне договор о ремонте телефона , когда Я прочитал и сказал что не хочу ремонта , а хочу вернуть свои деньги, продовец сказала что сделала примечание в этом договоре , в случае если телефон дрлжен подвергнуться ремонту , что Я хочу вернуть свои деньги . Таким оброзом считае что продовец вёл меня в заблуждение и дал мне подписать не правильный договор , в этой сетуаци вижу факт машеничества продовце или магазина , хотя Я обьяснил ей свои требование .
29 марта 2019, 06:13, вопрос №2308441, Умар Zaurbekov, г. Грозный
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть свои деньги обратно и что предпринять?
Здравствуйте! Одолжила знакомому 100.000 рублей без расписки (были в хороших отношениях). Вот уже который год деньги он вернуть не может, ссылаясь на различные трудности. Подскажите, как вернуть свои деньги обратно? Спасибо!
09 апреля 2018, 10:13, вопрос №1961155, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Все
Как вернуть свои деньги?
здравствуйте,такая ситуация,подскажите пожалуйста,искал работу в порту,и обратился в фирму которую предоставляет такую работу,там мне сказали что нужен пропуск в порт и они помогают его сделать.оформление длится 3 рабочих дня!после чего я могу приступить к работа.Я оплатил им за пропуск в размере 3.500р. они выписали мне чек-на котором написана сумма которую я оплатил ,печать компании и подпись их.и мне сказали что через 3 дня мне позванит бригадир,и скажит во сколько мне подойти на первую рабочую смену.сказали что пропуск будет у бригадира.через 3 дня мне позвонили и сказали,что у них какая то проверка и выйти мне получится толька через полторы недели.я понял что это полный развод.теперь вопрос-как я могу вернуть свои деньги обратно и могу ли я вернуть вообще,что мне делать?
03 июля 2014, 22:39, вопрос №492631, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017