8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подтвердить категорию в клинике, где работаю по совместительству?

Здравствуйте! Я работаю на основной работе и по совместительству в частной клинике. Мне нужно подтвердить категорию. Могу ли я это сделать в клинике, где я работаю по совместительству? Заранее благодарю за ответ!

23 сентября 2017, 13:13, Анна Горшкова, г. Москва
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Действующее законодательство не предусматривает у какого работодателя Вы должны это делать, а именно по основному месту работы или по совместительству. Направить Вас на подтверждение категории имеет право и тот и другой согласно ст.196 ТК РФ,

Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников, направление работников (с их письменного согласия) на прохождение независимой оценки квалификации осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Работодатель у которого Вы работаете по совместительству так же может это сделать.

С уважением, Б.В.Тихонов

23 сентября 2017, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Могут ли уволить с работы по внешнему совместительству за прогулы, если на основной работе было много работы и не смог написать заявление на увольнение с совместной работы?
Здравствуйте Могут ли уволить с работы по внешнему совместительству за прогулы, если на основной работе было много работы и не смог написать заявление на увольнение с совместной работы?
07 апреля, 10:04, вопрос №3023217, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроится на работу по совместительству в другой сфере, не связанной с образованием?
Добрый день. Я работаю учителем в школе. Хочу найти подработку на выходные. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другой сфере, не связанной с образованием?
14 ноября 2020, 09:34, вопрос №2911077, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я выйти на работу по совместительству после окончания декретного отпуска?
Добрый вечер. Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ( 3 года будет в апреле). Выхожу на работу до срочно ( в марте). Также являюсь совместителем у другого работадателя. Вопрос : могу ли я выйти на работу по совместительству после окончания декретного отпуска ( в апреле). Спасибо за ответ.
06 февраля 2020, 17:58, вопрос №2675724, Елена, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Могут ли врачи в клинике вызвать полицию либо подать заявление?
Здравствуйте, что грозит за предоставление поддельных справок из нарко и психдиспансеров в часную клинику, с целью получения оригинельной справки для гибдд? Могут ли врачи в клинике, при обнаружении фальсификаций из нд и пнд вызвать полицию, либо подать заявление в полицию, либо просто откажут в выдачи справки?
11 сентября 2019, 19:25, вопрос №2506919, Вадим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске на основной работе на 1 ставку до 3 лет, могу ли я выйти на работу по совместительству, например на 2 дополнительные работы по 0, 75ставки?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске на основной работе на 1 ставку до 3 лет, могу ли я выйти на работу по совместительству, например на 2 дополнительные работы по 0,75ставки?
14 июня 2019, 08:51, вопрос №2397768, Наталья, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017