8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить своей несовершеннолетней дочери дом, полученный в дар от моего деда?

День добрый.Мой родной дед передарил мне свой саманный дом.Права я зарегистрировала.Сейчас он выписался и прописывается у своей дочери.Скажите пожалуйста с какого момента я могу передарить этот дом своей несовершеннолетней дочери???Если да то каким образом ..ей 8 лет???И нужно ли для этого согласие дедушки???Я не замужем,в доме на данный момент никто не прописан.

23 сентября 2017, 12:01, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

распорядиться своей собственностью Вы можете с момента регистрации права. согласие деда не нужно.

для дарения дочери Вам требуется оформить договор, который подпишет со стороны ребенка законный представить (т.е. Вы или отец).

если отца нет или не доступен, то Вы подписываете как законный представитель ребенка, а за Вас доверенное лицо по доверенности.

согласие опеки не требуется.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
23 сентября 2017, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Дербент
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вывести несовершеннолетнюю дочь в Турцию, если муж против?
Здравствуйте! Могу ли я вывести Несовершеннолетнюю дочь из Архангельска в Турцию, с мужем в разводе несколько лет. Ему сообщено, но он возражает!
11 февраля 2020, 07:39, вопрос №2680525, Оксана, с/п. Архангельское
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли подарить свою долю родному брату?
Здравствуйте. Выкупили доли в квартире у родителей с использованием материнского капитала и своих денег. Могу ли подарить свою долю родному брату?
25 ноября 2019, 04:41, вопрос №2599161, Алёна, г. Екатеринбург
5 ответов
Семейное право
Могут ли ребенка забрать в детский дом или оставить у деда с бабкой?
Отец одиночка в сизо по уголовному делу. Ребенок 13 лет с рождения проживает с дедушкой и бабушкой. Допустим при вынесении обвинительного приговора, что может решить суд в отношении ребенка 13 лет? т.е. могут ли ребенка забрать в детский дом или оставить у деда с бабкой? Прошу подсказать ожидаемые варианты от суда.
10 января 2018, 20:30, вопрос №1867506, Сергей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли подарить свою долю дома, купленного с привлечением мат капитала?
Здравствуйте! У нас дом приобретен за наличные средства с использованием материнского капитала. Оформлен в долях:я,муж и двое детей. Могу ли я свою долю/часть доли продать/подарить?
03 июня 2017, 12:36, вопрос №1656420, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Могу ли я прописать новорожденного в доме умершего отца (моего мужа) до вступления в наследство?
Могу ли я прописать новорожденного в доме умершего отца (моего мужа) до вступления в наследство?
15 июля 2016, 11:44, вопрос №1315796, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017