8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне прописать мужа на свою долю в доме, в котором проживает только моя семья?

здравствуйте!мне нужно прописать мужа в частный дом к себе.я являюсь собственником 34/40,а 3/20 оставил за собой продавец дома ,когда его покупал мой дед.в мфц мне сказали что нужно согласие всех собственников,а так как дом покупали в 1954 году и никто не появлялся как я могу прописать мужа?

23 сентября 2017, 11:30, ирина, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

подарите супругу долю в доме и он как собственник зарегистрируется. потом он может ее Вам обратно подарить.

23 сентября 2017, 12:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я забрать свою долю дома, если он записан на свекровь?
Здравствуйте,в 2012 году мы с мужем будучи в браке купили дом,но записали его на свекровь,муж побоялся судебных приставов в случае неуплаты кредитов,поэтому записали на мать.Прописаны мы в этом доме,2015 мы развелись,так вот,смогу ли я забрать свою долю дома и долю ребёнка???
01 октября 2018, 16:39, вопрос №2121202, Александра, г. Волгодонск
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж отсудить долю дома, купленного на материнский капитал?
может ли муж отсудить свою долю дома купленного на материнский капитал?муж работая в Томске вахтовым методом и там же завел себе новую семью!платит алименты,подал на развод и на раздел имущества!в браке у нас приобретён дом 35 кв.м. купленный под материнский капитал,теперь он хочет с него свою долю и долю с земли 30 сот. что прилагаться к дому.а у меня разнополые дети.когда оформляли дом сразу делали дарственую на детей!
31 января 2017, 12:04, вопрос №1520151, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Имею ли я право прописать на свою долю (1/2 дома и земли)
Имею ли я право прописать на свою долю (1/2 дома и земли) родственников или друзей (постоянно, временно) без согласия второго собственника доли? И если могу, могут ли прописанные люди проживать на территории дома без согласия долевых участников и при какой прописке : временной или постоянной?
15 октября 2016, 23:03, вопрос №1409207, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какой есть закон, обязывющий второго дольщика сделать ремонт своей доли дома?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь собственником 1/2 доли частного дома. Второй собственник за своей половиной не ухаживает, бросил. Дом старый саманный, без фундамента, поэтому дожди его стены подмывают. Из-за этого дом начал наклоняться, в моей части дома треснула стена. Неоднократные разговоры и уговоры соседа, чтобы ремонтировали они свою половину к нужному результату не приводят. Какой есть закон обязующий второго дольщика сделать ремонт своей доли дома? Могу ли я подать на него в суд и потребовать компенсацию за ущерб моей доли дома? И еще вопрос: если второй дольщик прописан в другом городе, в суд какого города мне надо обращаться (по месту его прописки или по месту нахождения 1/2 доли дома) ?
23 марта 2016, 20:06, вопрос №1192977, Зоя, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Можно ли прописать на свою долю в доме, если часть дома не оформлена?
имею ли я право прописать мужа своей дочери на 2/3 доли моего дома , 1/3 доля дома не оформлена
09 февраля 2016, 11:30, вопрос №1136032, Валентина, г. Куровское
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017