8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за конфликта с врачом остальные врачи отказываются нас принимать, а главврач не может урегулировать проблему

Добрый день! Ситуация такая, произошел конфликт с врачом, врач грубил и стал мстить, я больше не хочу вести детей к такому врачу. Написала заявление на имя глав. врача о смене врача, она согласилась помочь, но вышло так, что все врачи сговорились и не приняли нас ни на один участок. Что делать, когда все врачи отказались? Глав. врач пытается решить этот вопрос, но к сожалению бесполезно.

, Елена, рп. Новая Игирма
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Действия врача и бездействия его непосредственного начальника можно обжаловать во внесудебном и в судебном порядке. Можно также обратиться в прокуратуру где указать суть изложенной проблемы, но прокуратура как правило перенаправит Ваше обращение в контролирующий орган или Департамент здравоохранения, закрепленный за больницей. Поэтому лучше сразу писать в Департамент города или области. Только учтите, что жалоба может быть подана в месячный срок с момента, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права.
С уважением,
Петраш Кирилл

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все Ваши действия должны бать подтверждены доказательствами а именно : На руках должны быть копии жалоб с на имя Главного врача с отметкой о получении либо зарегистрированы у секретаря Глав.врача либо почтовые квитанции о направлении заказным письмом с уведомлением. Письменные ответы, если они были. Копии медицинских документов, касающихся Ваших жалоб. И желательно найти не менее 2 двух свидетелей. Затем Вам нужно определиться, что Вы хотите? Если Вы хотите другого Врача, то это Ваше право. Что Вам мешает это сделать? Если предыдущий врач грубил или мстил Вам, чем это подтверждается.? До суда попробуйте написать письменную жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться и принять меры. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017