8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор, если ответчик согласился с предъявляемыми требованиями?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов урегулировать сложившуюся ситуацию в положительную сторону? Или необходимо подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

С уважением,

Дмитрий Алексеевич

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

необходимо ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов рассмотреть претензионное письмо в положительную стороны.

Дмитрий

в таком случае можете не обращаться. В принципе это дело добровольное и только Вам решать обращаться или нет. Роспотребнадзор работает по факту поступления обращения. Если его нет, то и проверки нет. 

Или нужно подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

Дмитрий

вот в таком случае да, можете обратиться в Роспотребнадзор, но это опять же Ваше право, никто Вас не заставляет.

1
0
1
0
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сначала дождитесь положительного решения Вашего вопроса, а затем принимайте решение. Вы вправе заключить с лицом соглашение, в котором прописать обязанности и сроки. 

1
0
1
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

Вы можете дождаться ответа на претензию. Исходя из содержания ответа проще решить вопрос подавать жалобу или нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017