Может ли полиция вымогать деньги у мигранта с просроченной регистрацией?

Если у мужа просрочена регистрация он гражданин Молдовы его могут удерживать несколько суток в полиции и требовать деньги 30000 за то чтоб его отпустить мы в гражданском браке я с России у нас трое детей

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

и требовать деньги 30000 за то чтоб его отпустить мы в гражданском браке я с России у нас трое детей

Анна

Здравствуйте! Нет не могут. Это не предусмотрено Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции». Вместе с тем санкции за такие деяния установлены Уголовного кодекса  РФ, если это будет  установлено в ходе расследований уголовного дела.Например  злоупотребление должностными полномочиями ст. 285 Уголовного кодекса РФ.