Чем может грозить увольнение после одного дня стажировки, если работа не подходит?

Здравствуйте,я вчера устроилась на работу прошла день стажировки,но сегодня решила цволитбся потому что эта работу мне не подходит,может мне это грозить не только увольнением?

, Кристина, г. Кемерово
Владислав Конопля
Юрист

СТ 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Кристина, нет, здесь нет состава преступления.

У нас труд свободен и каждый вправе самостоятельно реализовывать это конституционное право.

Если договор заключен, его нужно расторгнуть по Вашей инициативе и уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон.