8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить увольнение после одного дня стажировки, если работа не подходит?

Здравствуйте,я вчера устроилась на работу прошла день стажировки,но сегодня решила цволитбся потому что эта работу мне не подходит,может мне это грозить не только увольнением?

23 сентября 2017, 06:08, Кристина, г. Кемерово
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

СТ 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

23 сентября 2017, 06:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Кристина, нет, здесь нет состава преступления.

У нас труд свободен и каждый вправе самостоятельно реализовывать это конституционное право.

Если договор заключен, его нужно расторгнуть по Вашей инициативе и уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон.

23 сентября 2017, 06:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И что нам может грозить, если ип не подходит?
Мы занимаемся сбором складчин для оформления сертификатов для маркетплейсов. Берём себе процент. ИП по теме консультирования присутствует. Но подходит ли оно? И что нам может грозить, если ип не подходит?
24 февраля, 07:09, вопрос №2993230, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки 14 дней, так как мне не подходит эта работа?
Добрый вечер. Хочу уволиться с работы, у меня 3 меся2а испытательный срок. Могу ли я уволиться без отработки 14 дней так как мне не подходит это работа. А испытательный срок еще не прошёл. В законе прочитал что это возможно если испытательный срок не прошел.
07 апреля 2020, 18:17, вопрос №2736098, Виталий, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Как получить оплату за 5 дней стажировки, если заявление не подавалось?
Добрый день , работала у индивидульного предпринимателя 5 дней прошла стажировку , работа неофициальная и договора у меня нет на руках , по причине , то что мне не понравилось отношение руководства ,я ушла ,обвинили меня , что я е написала заявление после 5 дней стажировки , так же не отработала 2 недели ... уведомили меня штрафом в 3000 тыс рублей
09 января 2020, 09:04, вопрос №2640030, ЕЛЕНА, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если руководство грозит увольнением после рождения ребёнка?
Добрый день. На данный момент я беременна и работаю на бессрочном трудовом договоре, мое руководство пытается меня уволить, я знаю что законодательно это запрещено, но руководители грозят увольнением после Рождения ребёнка. До декретного отпуска ещё два месяца за которые мне обещали три дисциплинарных взыскания, за что их дать найдут, так как должность у меня руководящая, ответственности очень много, обязанностей ещё больше с которыми не всегда получается справиться ставя перед собой более приоритетные задачи на первый план, эти дисциплинарные нарушения послужат причиной увольнения после родов. В компании свой юридический отдел который по словам руководителя найдёт лазейки в законодательстве. Вопрос: есть ли лазейки в законодательстве для увольнения после Рождения ребёнка по дисциплинарному взысканию?
24 февраля 2019, 19:42, вопрос №2271659, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Должны ли оплачиваться два отработанных в качестве стажера дня, если работа не подходит?
Добрый день, я устроилась на работу Стажировка идёт 3 месяца Я отработала 2 дня и поняла, что эта работа мне не подходит. Могу ли я рассчитывать на денежную выплату за эти дни и нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели ?
14 июля 2018, 15:32, вопрос №2052464, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017