8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за аренду комнаты, если арендодатель сменил замок до вселения?

Как мне вернуть деньги за аренду комнаты? 21 сентября 2017 года вечером подписали дрговор об аренде жилья. Заплатила за первый и последний месяцы проживания. (Есть бланк с подписью о получении денег) Получила ключи. Утром вернулась с вещами, чтобы заселяться, ключи не подходят, так как сменили замок. Арендодатель к телефону не подходит. Что делать? Куда обращаться?

22 сентября 2017, 22:28, Людмила, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

смахивает на мошенничество, поэтому советую обратиться в полицию с заявлением.

22 сентября 2017, 23:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
18 мая 2020, 23:04, вопрос №2775958, ульяна, г. Рыбинск
1 ответ
Договорное право
Что делать, если арендодатель сменил замки за просрочку оплаты аренды жилья при наличии депозита?
Ситуация такая, собственник сменил замок и я с ребёнком на улице, до 12 ти ночи : «приеду/не приеду». Причина- задержка платежей. У него есть мой страховой депозит, но он мне дал только 2 дня чтобы съехать. В Москве у меня нет никого, нет денег на новое жилье, он нашёл квартирантов которые платить будут на 8 тысяч больше. Ситуации ахтунг!! Что делать в такой ситуации? Я уже на улице грубо говоря, потом пост фактум что то можно доказать? Что то он должен подписать ? Что делать вообще ума не приложу, в гостинице с ребёнком даже без трусов сменных(я позвонила в полицию когда он сменил замки, приехала написала заявление а мне говорят- это гражданское право, ничего сделать не можем....прошу ответа с пошаговой инструкцией, я сейчас в глубоком шоке и ребёнок точно, не могу поверить что так бывает. Ещё одно уточнение, договор с 24.06.2018, на 11 месяцев. Новый мы не подписывали но перевод на карту ему осуществлялся.
05 октября 2019, 22:58, вопрос №2537551, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как решить проблему с арендой жилья, если арендодатель не вышел на связь и уехал?
4 августа передали деньги взамен на ключ от квартиры ( сняли квартиру на месяц ) сумма 17.000 рублей, хозяин сказал, что документов сегодня нет, завтра 5.08 ( день отчета как мы должны жить в его квартире) приедет и составим договор. Ушел ( мы решив посмотреть мебель ( диван ) на котором спать 2 детям , полностью сломан !!! Естественно сразу позвонили хозяину , чтобы он вернулся. Он отказал, сказал до завтра. Так как спать не где , мы ему сказали чтоб он вернул деньги, но он отказал нам , сменил замки и уехал на море. Как нам быть?
09 августа 2019, 07:17, вопрос №2465528, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Как попасть в квартиру, если арендодатель сменил замки?
Добрый День! Воронеж. Я сняла квартиру в аренду. Заключили договор без присутствия нотариусу и кого либо. договор заключен с 1 ноября и на 11 месяцев. Условия: 1.Оплата каждое 5 число по 10000 тыс.руб за квартиру и по квитанциям оплата коммунальных услуг. О предстоящем освобождении снимаемой в аренду квартиры известить за 4 недели. Ситуация такая что, я полностью проплатила ноябрь и декабрь т.е 10000+10000 тыс за квартиру и по 5000+5000 тыс за коммуналку арендодателю(хотя он не предоставил квитанции и не расписал за что именно я уплатила ему 5тыс.руб/мес) . Далее 18 декабря я его предупредила что съеду через 4 недели, т.е до 18-20 января. И уехала в оптуск с 28 декабря по 10 января( о чем хозяина предупреждала). Явившись с отпуска я обнаружила опечатанную квартиру им лично с его печатью как ИП(торгует вещами) с надписью что, квартира была опечатана в присутствии участкового. Обратившись к участковому я выяснила что хозяин соврал и зашел в квартиру без моего ведома и без присутствия участкового а так же без составления каких либо протоколов. Так же хозяин сменил замки. И требует полную оплату до конца месяца за квартиру а так же за коммунальные услуги(хотя квитанции за январь придут только к 20 февраля). За январь я заплатил с расчетом до 18 января - 9000руб(за прожитые мной дни и коммуналку из расчета пред идущих платежей). Как законно попасть в квартиру и забрать свои вещи?
16 января 2019, 15:04, вопрос №2226802, Алиса Вадимовна, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Что нам делать, если арендодатель сменил замок и не отдаёт вещи?
Здравствуйте, задолжала за один месяц арендодателю за квартиру, договор аренды истек как 2 недели, вечером собственник приехал сменил замок и нас выселил (семью с двумя детьми), успели взять вещи первой необходимости. Вся техника, мебель и вещи остались в квартир (чеков практически нет). Долг я готова отдать, но собственник на контакт не идёт. Долг 14000, мои все вещи примерно на 50000 руб. Помогите пожайлуста, как забрать и может ли помочь участковый?
08 мая 2018, 13:57, вопрос №1989953, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017