8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли жильцы МКД добиться от владельца участка земли неподалеку сделать на нем газон?

Как облагородить территорию

Рядом с домом находится участок земли

Который принадлежит частному лицу. Строить как я понмаю там ничего не планируют, т.к. участок маленький и там проходят подземные коммуникации. В результате там глина, иногда ставят авто. Площать около 100м. А мог бы быть газон. Контролирующие органы 3 года не делают ничего. Типа не наша землся. Что можно сделать, на какие хитрости пойти?

22 сентября 2017, 21:58, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Если земля принадлежит частному лицу, ему и решать, как использовать свою собственность. А всякие «хитрости» при этом находятся за рамками закона.

22 сентября 2017, 22:16
0
1
0
1
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все так, но это проходит под окнами многоквартирного дома. В частной собственности - организация. Т.е. жильцы дома никак не могут повлиять законно на то, что он раздербанил газон и навалил глины под окнами?

22 сентября 2017, 23:12

Если земля принадлежит организации, то и газон ей же принадлежит. Если при этом нарушаются ваши права, вы можете обжаловать незаконные действия.

22 сентября 2017, 23:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я к забору своему на земле города сделать навес?
добрый день частный дом, за забором земля города, могу ли я к забору своему на земле города сделать навес ( 4 столба и крышу ) для машины что бы снегом не заносило ? Спасибо
05 января 2020, 17:40, вопрос №2637511, евгений, г. Чебоксары
1 ответ
Земельное право
Могу ли я купить или арендовать участок земли, если он принадлежит администрации?
Могу ли я купить или арендовать участок земли размером 400м2, который граничит с принадлежащим мне участком, но он никому не принадлежит? (Принадлежит городской администрации). По какой цене он может быть продан или сдан в аренду. Выше или ниже кадастровой стоимости. Участок находится между принадлежащим мне и рекой и не имеет доступа с других сторон. Спасибо.
15 декабря 2017, 01:05, вопрос №1846284, Александр,
1 ответ
Жилищное право
Могут ли жильцы МКД снова проводить собрание о переходе?
по решению суда было вынесено решение о смене управляющей компании ,решение еще не всупило в законную силу. могут ли жильцы мкд снова проводить собрание о переходе назад
07 декабря 2017, 15:09, вопрос №1838213, Алексанр, г. Магнитогорск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли жильцы МКД установить камеру перед входом в подъезд?
Могут ли жильцы сами поставить на подьезд многоквартирного дома камеру (вид на улицу)? Или это не законно?. Дом не кооперативный.
27 августа 2017, 11:28, вопрос №1735513, Владислав, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Могу ли я купить выданный бесплатно участок земли у многодетной семьи
Могу ли я купить выданный бесплатно участок земли, у многодетной семьи не имея еще документов на участок (выданный им по программе)многодетная семья. Могут ли они продать его? И даже если будут готовы документы, как могу подстраховать себя я, при его приобретении. После строительства дома на мои деньги для получения в собственность участок выдаваемый в аренду этой семье. Смогу ли я вернуть себе дом и участок. Реально ли это?
11 ноября 2014, 09:17, вопрос №612520, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017