Здравствуйте, интересует могу ли я приватизировать участок, находящийся в категории земли населенных пунктов, взятый в аренду на 50 лет под огород?

Здравствуйте, интересует могу ли я приватизировать участок, находящийся в категории земли населенных пунктов, взятый в аренду на 50 лет под огород ?

, Ольга, г. Истра

Здравствуйте.

Да, вы можете приватизировать арендованный участок, находящийся в категории земель населённых пунктов, если он взят в аренду под огородничество для собственных нужд. Это стало возможным благодаря постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2022 года №629.