8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После переоформления магазина на другое ИП не был составлен ТД, как взыскать зарплату за 2,5 месяца?

Здравствуйте!такая ситуация.с июня 2016 по март 2017 работала официально на ип в магазине цветы.В марте уволена по собственному желанию.тк ип объявило себя банкротом и магазин был оформлен на другое ип.официально не оформляли официально.Трудовую не отдали.А августе 2017 решила уволится в итоге книжку трудовую не отдают и зп за 2.5 месяца соответственно тоже.Есть ли шанс выграть в суде.и если проиграю я буду оплачивать судебные издержки ответчика?то что я работала я могу доказать.есть переписки и свидетели.

22 сентября 2017, 20:29, Екатерина, г. Саранск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, шансы выйграть суд у Вас есть, но есть возможность и обойтись просто грамотно составленной перепиской, тот факт что Вас официально не оформили еще не отменяет что трудовые отношения возникли, поскольку они могут возникнуть и в результате фактического допуска к работе, и тут как раз очень хорошо что Вы можете это доказать, что касается задержки заработной платы, то тут действуют правила ст.ст.142 и 236 ТК РФ, так что можно обращаться в суд и выйграть его, могу помочь с более побробной консультацией и составлением искового заявления и претензий — пишите в чат — буду рад помочь и удачи Вам

22 сентября 2017, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно?
Добрый день! У меня такой вопрос: Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта. Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения. В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта, насколько я понимаю, не является исключительным? 2. Если да, то является ли это нарушение (а также отказ в принятии заявления на замену паспорта из-за нарушения сроков) основанием для обжалования постановления? Спасибо.
20 января, 05:13, вопрос №2964761, Ольга Валерьевна, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Была в магазине со спущенной маской подошла полиция хотели составить протокол я не сказала свою фамилию протокол не был составлен но у них есть видео со мной
Здравствуйте, такая ситуация. Была в магазине со спущенной маской подошла полиция хотели составить протокол я не сказала свою фамилию протокол не был составлен но у них есть видео со мной. Что мне грозит?
13 октября 2020, 07:26, вопрос №2884620, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Если снова возобновится мое ИП, то будут ли с его зарплаты вычитать мой долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть исполнительное производство, приостановленное уже во второй раз по ст.46 ч1 п4. Официально я не трудоустроена. В июне выхожу замуж. У мужа официальная зарплата. Если снова возобновится мое ИП, то будут ли с его зарплаты вычитать мой долг?
15 апреля 2020, 08:49, вопрос №2744144, ксения, г. Кострома
1 ответ
Корпоративное право
Может ли ген директор выплатить себе зарплату за прошедшие месяцы, если договор не был составлен?
Я и мой соучредитель открыли ооо, общим собранием меня избрали ген.директором. создание трудового договора возложена на второго учредителя, но договор так и не был составлен и подписан. Прошло 8 месяцев, соучредитель не выходит на связь. Может ли ген директор( он же соучредитель) выплатить себе зарплату за прошедшие месяца?
29 сентября 2019, 08:14, вопрос №2528337, Элина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017