Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить справку из налоговой и избежать оплаты пени для снятия запрета на выезд за границу?
Добрый день у меня стоит ограничение на выезд за границу.
на сайте судебных приставов по всем статьям стоит статус по статье 46 подскажите я могу получит справку с налоговой об отсутствии задолжности и открыть выезд у приставов не платя налог ну или заплатить налог но не платить пени у меня их накопилось достаточно много
если у Вас ИП окончено по ст.46, то по ст.47 все ограничения должны быть сняты постановлением пристава, т.ч. возьмите постановление у пристава и проверьте сняты ли ограничения.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации,на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
0
0
0
0
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но сам пристав отправляет за справкой в налоговую !
Прохожу службу в БАРС КУРСК. УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА ОТ 15.05.2026 N 327. Мы приравнены к статусу участника СВО. КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ УЧАСТНИКА СВО, УБД уже есть. Военкомат и сама бригада под разными предлогами отказывает.
, вопрос №4974384, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в 2006 году обращался наркологический центр мне надо было получить справку медицинскую но наркологии сказали что теперь я в базе и мне надо встать на учёт что мне делать
, вопрос №4972631, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
, вопрос №4972298, Аятулла, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу.
Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно.
Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь.
Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
, вопрос №4972098, Настя, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участник Сво , ветеран инвалид 3 группы есть экиприз , хотел бы узнать как получить справку о ранении куда обратиться пройти реабилитацию и добиться выплат
, вопрос №4971251, Магомед, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сам пристав отправляет за справкой в налоговую !
чушь говорит, если только производство опять не открыто. если он окончил дело по ст.46, то пусть дает постановление и снимает запрет.
касательно справки, то ФНС ее не даст пока есть задолженность.