Могла ли получившая от меня в дар комнату в квартире зарегистрировать ее на себя без моего присутствия?

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мне подарили комнату в коммуналке я ее оформила в реестре!И решила передорить женщине!Мы с ней пришли к нотариусу и заключили договор передорения после нотариуса я эту женщину не видела и не слышала!Могла ли она в дальнейшем без меня оформить регистрацию так как я доверенность ей не давала?И в подаче документов в Реестре не присутствовала!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

без Вас нет, если только нотариус не оказывал такой услуги. закажите выписку из реестра в МФЦ по объекту недвижимости, в которой должно быть отражено кто является собственником недвижимости. сейчас именно выписка подтверждает право собственности.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.