8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в постановке на учет ТС, если у прежнего владельца 11 штрафов?

Добрый день! Купили машину, хотим поставить на учет, но числятся на прежнем владельце 11 штрафов с 2014 года. Могут ли отказать в постановке на учет?

22 сентября 2017, 12:03, Катя, г. Самара
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист,

Добрый день, Екатерина!

Нет, отказать в постановке на учет транспортного средства Вам не вправе.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» закрепляет основания, когда не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами: например, при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, при наличии сведений о смерти физического лица, при неуплате государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате и т.д. (п. 3 Приказа).

Вашего случая в указанном перечне нет.

22 сентября 2017, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Францева
Елена Францева
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток! Отказать по факту могут, сама через это проходила (отказывали), но права не имеют, так как в основаниях для отказа в государственной регистрации отсутствует такое основание как неоплата штрафа.

П.3 Пиказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств».

В случан возникновения данной ситуации, вы можете сказать инспектору, что данное основание не является законным для отказа в госрегистрации и обратиться к начальству для устранения наршения ваших прав.

22 сентября 2017, 19:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне присвоить звание прапорщика если я окончил 11 классов но прошел профессиональную переподготовку в акадении мто на должность командира взвода (прапорщик)?
Могут ли мне присвоить звание прапорщика если я окончил 11 классов но прошел профессиональную переподготовку в акадении мто на должность командира взвода (прапорщик) ?
13 января, 18:26, вопрос №2959699, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я приостановить регистрацию ТС, если на нем есть запрет?
Всем доброго времени суток. Могу ли Я приостановить регистрацию тс если на данном тс есть запрет рег действий не снимая этот запрет? Автомобиль не эксплуатируется и стоит, а налог идёт, тем самым увеличивая сумму долга.
06 ноября 2019, 14:34, вопрос №2578093, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли конфисковать у меня ТС, если оно является моим источником дохода?
Доброго времени суток! Есть задолженность по кредитам, заведено уже исполнительное производство. Могут ли конфисковать у меня ТС, если оно является моим источником дохода (я работаю торговым представителем)?
13 октября 2018, 08:21, вопрос №2133190, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могут ли отказать в регистрации фирмы, если у одного из учредителей нет регистрации в РФ?
Добрый день, открываем фирму ООО в Санкт-Петербурге, один из двух учредителей имеет вид на жительство в Германии, но постоянно проживает в России в паспорте гражданина РФ снят с регистрационного учета (но есть консульская справка из консульства России в Германии) . Могут ли отказать в регистрации фирмы если у одного из учредителей нет регистрации в РФ? Спасибо за внимание.
15 марта 2017, 12:30, вопрос №1572415, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могли ли остаться долги по налогу от прежнего владельца и должен ли я их платить?
Полтора года назад купил машину по договору купли продажи. Поставил на себя на учёт все это время платилтранспортный за авто. Теперь оказывается должен ещё по транспортному налогу 14000 рублей и на машину наложили ограничения на регистрационные действия. Вопрос могли ли остаться долги по налогу от прежнего владельца и должен ли я их платить? Заранее спасибо.
22 января 2016, 06:14, вопрос №1110365, Андрей, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017