8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы учитываются при расселении из коммунальной квартиры?

Здравствуйте. Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартиры .У нас комната 19,8кв.м,прописаны 2 человека,Я и мой сын 29(лет),комната приватизирована только мною,сын в приватизации участия не принимал(был в армии).Какой-то инвестор заинтересован в покупке нашей 5-ти комнатной коммунальной квартиры,в центре Санкт-Петербурга(метро Садовая,Сенная),для создания в последующем Хостела. Нижний этаж и квартира напротив уже выкуплены,у нас проблемы в напором воды из-за создания Хостела ниже этажом.Риэлтор,а может просто мошенник занимающийся расселением,сказал что более чем на 1кв. в размере 42кв.метров,мы претендовать на что то другое не можем или 2-х комнатную кв.такого же метража в хрущёвке на первом этаже. Мы встали на очередь в 2016году на улучшение жилищных условий. Этот риэлтор требует от нас подписания разрешения на перепланировку нашей квартиры,якобы эти действия будут производиться только после нашего переезда,но без этой бумаги не будет помощи и субсидий от гос-ва. Очень буду признательна,если Вы мне подскажите где правда,где ложь и посоветуете куда,в какую конкретно организацию города Санкт-Петербурга обратиться за точными разъяснениями.Заранее благодарна!

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартиры.У нас комната 19,8кв.м, прописаны 2 человека, Я и мой сын 29(лет), комната приватизирована только мною, сын в приватизации участия не принимал(был в армии).

Светлана

Добрый день! Поскольку вы являетесь собственником то никто не может руководить вами при принятии решения о распоряжении имущества. Т.е. Вы можете её продать, или не продавать данную квартиру. Вы можете сами назначить свою цену за данное жильё и предложить её...

Нижний этаж и квартира напротив уже выкуплены, у нас проблемы в напором воды из-за создания Хостела ниже этажом.

Светлана

Для решения данной проблемы подайте письменное заявление в адрес управляющей компании для восстановления системы подачи воды и напора.

Этот риэлтор требует от нас подписания разрешения на перепланировку нашей квартиры, якобы эти действия будут производиться только после нашего переезда, но без этой бумаги не будет помощи и субсидий от гос-ва.

Светлана

Скорее всего Вас пытаются ввести в заблуждение. От Вас для проведения работ по реконструкции необходимо согласие выраженное в письменной форме.Без этого согласия они не могут провести работы.А помощь в субсидии это вообще что то новенькое — нет у риэлтора полномочий в оказании помощи в выделении субсидии. 

Очень буду признательна, если Вы мне подскажите где правда, где ложь и посоветуете куда, в какую конкретно организацию города Санкт-Петербурга обратиться за точными разъяснениями.Заранее благодарна!

Светлана

С данными вопросами вы можете обратиться в адрес главы местной администрации и в жилищную инспекцию СПБ — как письменно так и устно… С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017