8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе запретили приносить еду с собой, правомерно ли это?

Добрый день! ребенок учится в первом классе, питается в столовой (платно), так как он на продленке до вечера кладу ему с собой бутерброды и фрукты, с сегодняшнего дня администрация школы запретила приносить еду с собой! предлагается только покупка еды в буфете, на сколько это правомерно, если ребенок не особо жалует школьных поваров. Школа 2006 Северное Бутово.

Спасибо

, Ксения, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных
учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования установлены СанПиН 2.4.5.2409-08, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 года № 45.

В данных нормативах нет соответствующего запрета на употребление в столовой продуктов, приготовленных не в столовой. Все что не запрещено — разрешено.

0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Обратитесь с письменной претензией к директору школы, потребуйте предоставления документа, на основании которого установлен данный запрет. Предварительно можно сказать, что подобное ограничение не соответствует никаким законодательным нормам.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школа организовывает питание учащихся.

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 37)

Не содержится положений о запрете употребления своей еды, т.е. можно приносить из дома. Другое дело, что есть в классе могут запретить. 

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017