8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что с меня хочет взыскать некую сумму пенсионный фонд РФ?

Работая на заводе много лет мне начислялась некая сумма в виде ( ЕДВ) , после чего в 2012 году я уволилась с той работы и перешла но другую также офециальню работу , но в другом городе. В результате мне продолжали платить эти так называемые ЕДВ вплоть до 2017 года, тоесть как мне сказали , я должна была придти сама и сказать в пенсионном фонде что уволилась с одной работы и перешла на новую ЛИЧНО. А теперь в пенсионном фонде города Орел мне сказали что за те 5 лет я обязана им выплатить сумму которую они перерасчетают и пришлют увидомение или они подадут в суд. Теперь у меня вопрос к вам! Что мне делать в данной ситуации и обязана ли я оплачивать теперь им денежные суммы,ведь пенсионный фонд должен сам знать о смене моей работы, тем более на их счет переходят начисления в часть моей пенсии будующей?

22 сентября 2017, 09:57, Евгений Лис,
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Я так понимаю, на момент трудоустройства вы уже получали пенсию? И пенсия, исходя из прочитанного выше, у вас получилась маленькая, и вам назначили доплату к пенсии, до минимального, так как на момент подачи заявления вы были не работающей. Дальше, вы трудоустроились, но согласно законодательству, обязаны сообщать обо всех изменения в Пенсионный фонд в течение 5 рабочих дней. Следовательно, вы не сообщили, вам продолжили платить доплату, однако, сотрудники ПФР должны были увидеть о том, что вы трудоустроились хотя бы спустя 3 месяца, так как на вас начали сдавать сведения, соответственно, тут есть и ошибка ПФР, нужно обращаться в суд, и доказывать тот факт, что Пенсионный фонд видел факт того, что вы работаете, но доплату не прекратил. Но платить вам все равно придется, не за 5 лет, меньше намного. Главное грамотно составить исковое заявление в суд. Если будет нужна помощь, пишите в чате.

22 сентября 2017, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Спустя 3 года на меня подали исковое заявление, я его не принял, вопрос, законно ли то, что спустя такое
Здравствуйте, при увольнении из ВС РФ в 2017 году на меня хотели подать недостачу , но я ее не выплачивал. Спустя 3 года на меня подали исковое заявление, я его не принял, вопрос, законно ли то, что спустя такое количество времени подают исковое заявление на выплату недостачи, не прошёл ли срок искового заявления?
16 июля 2020, 12:16, вопрос №2822648, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Все везде куплено у них Законно ли то что они запустят шахту не расселив людей?
Жилой дом находится на подработанной территории старой шахты, которую снова хотят запустить. Все дома сносят, но предлагают просто смешные деньги. И тем кто не соглашается на такую сумму сказали, что на условия жильцов не пойдут и просто запустят шахту, и пусть люди провалятся и никаких им денег и ничего не будет. Все везде куплено у них Законно ли то что они запустят шахту не расселив людей?
16 июля 2020, 03:27, вопрос №2822254, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли то,что банк указывает информацию о сумме моего долга?
Добрый день скажите пожалуйста законно ли то что банк расклеивая по дому объявления А том что я являюсь должником указывают сумму долга и пишу маркером на входных дверях туже самую информацию
16 января 2018, 12:29, вопрос №1873805, Владимир, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Законно ли то, что банк увеличивает сумму основного долга по карте?
Здравствуйте. У меня имеется кредитная карта в банке РусскийСтандарт. Минимальный платеж я не плачу уже около года, но оплачиваю только проценты, которые начисляет банк каждый месяц. Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?
05 апреля 2016, 17:38, вопрос №1208817, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей
законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей? Банк мотивировал данное, что сумма в 40 000 рублей, это гарантия банка- страховка, при этом проценты по кредиту я плачу на сумму 240 000 рублей. Возможно ли мне отказаться от данной гарантии-страховки?
23 июля 2015, 14:00, вопрос №916337, Зинаида, г. Южноуральск
9 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017