Как написать заявление, если сотрудник не хочет получать зарплату за 1 половину месяца?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как написать заявление, если сотрудник не хочет получать зар.плату за 1 половину месяца?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заявление.

Прошу выплатить мне мою заработанную плату в полном объеме за весь календарный месяц и в связи с этим отказываюсь в получении причитающегося мне на данный момент аванса

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте. Отказ от получения заработной платы- очень редкий случай. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже 2-х раз в месяц. Даты выплаты устанавливаются трудовым договором.При желании работника перенести срок получения заработной платы он вправе обратиться об этом к работодателю письменно.При этом форма заявления законом не установлена. Работодатель, вместе с тем, не обязан переносить эту дату.