8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли использование идеи другой фирмы расцениваться как плагиат?

Если я возьму идею у одной фирмы, и, к примеру, сделаю похожое изделие, но отличающееся по качеству и буду продавать, НО НЕ КАК ИЗДЕЛИЕ ТОЙ ФИРМЫ, А КАК СВОЁ?

Буду ли я нести уголовную ответственность за это?????

22 сентября 2017, 08:15, Максим, г. Ижевск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Да, за такие действия грозит уголовная ответственность

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поэтому рекоммендую приобрести у обладателя интеллектуальных прав франшизу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

22 сентября 2017, 08:34
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ижевск

Но я же делаю как бы своё изделие, просто похожее и не присваиваю авторство

22 сентября 2017, 09:00

просто похожее и не присваиваю авторство

Максим

Если у правообладателя патент не только на техническое решение, но и на внешний вид, то сильная похожесть может быть положена в состав отмеченного уголовного преступления. В Вашем вопросе уже следовало бы взвешивать обстоятельства In concreto.

22 сентября 2017, 09:03
Консультация юриста бесплатно
Оксана Пахомова
Оксана Пахомова
Юрист, г. Москва

Да, это нарушение чужих авторских прав

22 сентября 2017, 11:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законен ли перевод в другую фирму с меньшим окладом после уведомления о беременности?
сообщила на работе о своей беременности, работодатель собирается переводить меня в другую фирму с меньшим окладом.Законно ли это.
11 октября 2018, 09:40, вопрос №2131303, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Фирма по установке дверей не предоставила качественный товар, могу ли требовать двери другой фирмы?
Мы поставили межкомнатные двери (2шт.) В 2016г.и вот уже два года нам то и дело то меняют одну из дверей то ремонтируют то проклейвают. В итоге нам поменяли уже 4 дверь. И эта дверь тоже перекосилась как и все предыдущие. В итоге мне предлогают сейчас зделать проем двери меньше размером(сейчас на 0.9 проем а предлогают на 0.8 сделать и дверь меньше размером поставить) из за того что они больше ни могут ни чего сделать. Но я против. Что мне делать в этой ситуации. Могу ли я потребовать поставить мне двери другой фирмы пусть дешевле но уже другой фирмы и не две а четыре(в ту сумму которую я оплатила)
05 августа 2018, 15:09, вопрос №2070549, Марина Бадрутдинова, г. Чайковский
1 ответ
Авторские и смежные права
Правомерно ли использование названия другой фирмы?
Здравствуйте. Название нашей фирмы использует другая фирма . На сколько это правомерно? То есть в поисковике на чужом сайте висит наше название фирмы. Нажимаю на на название а там чужая фирма.
15 декабря 2017, 08:25, вопрос №1846653, Владимир, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли перепродавать товар другой фирмы в своем магазине?
Подскажите, можно ли продавать товар другой фирмы, законно ли это? К примеру, купить товар определенной фирмы ( в магазине, сети супермаркетов,ТЦ) и перепродать их в моем магазине? Спасибо
24 января 2016, 11:33, вопрос №1112915, Елена, г. Саратов
1 ответ
Авторские и смежные права
Продажа товара другой фирмы
Подскажите, можно ли продавать товар другой фирмы, законно ли это?! К примеру, купить товар определенной фирмы (в Москве, другой стране в магазине, ТЦ) и перепродать их в моем интернет магазине?! Спасибо
26 января 2014, 21:52, вопрос №353062, Ирина, г. Обнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017