Могу ли я заключить договор аренды нежилого помещения с физическим лицом?
Могу ли я (ИП) в 2018г. заключить договор аренды нежилого помещения с физическим лицом (вид деятельности - розничная торговля пивом)?
, Анна, г. Нарьян-Мар
Мария Макарова
Аннна, здравствуйте! У вас неодносложный вопрос, и для корректного ответа необходимо больше информации. Правильно ли я понимаю, что вы предполагаете заниматься торговлей пивом как ИП, а нежилое помещение в качестве магазина назодится в собственности физического лица?
В любом случае предпочтитеььно посмотреть все документы на помещение, заключить долгосрочный договор аренды и зарегистрировать его в государственных органах.