8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подсчете педстажа в России считается ли педстаж в Армении?

Имею 22 года педагогического стажа в Армении, получила РВП, работаю в школе. При подсчете педстажа в России считается ли педстаж в Армении?

22 сентября 2017, 06:47, Алвард, г. Воронеж
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Соглашение от 15.04.1994 (с изм. от 25.11.2005) «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов»

«…Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, соответствующие документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы и заверенный в установленном на территории Стороны выезда порядке их перевод на государственный язык Стороны трудоустройства или русский язык.

Трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами.

При окончательном выезде трудящегося-мигранта из Стороны трудоустройства работодателем (нанимателем) выдается ему справка или иной документ, содержащий сведения о продолжительности работы и заработной плате помесячно…»

22 сентября 2017, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Зачтется ли педстаж в связи с переездом из сельской школы в городской садик?
Здравствуйте! В 2020 году 1 сентября мой педстаж 25 лет. Но по новым законам добавили еще 2 года.Я работаю в сельской школе учителем. С 1 сентября 2020 года я собираюсь устраиваться на работу в городе воспитателем в детском саду.Продолжится ли педстаж в связи с переездом? Спасибо
11 февраля 2020, 09:05, вопрос №2680641, Снежана, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Считается ли брак действительным после получения гражданства России?
Добрый день! В 1987 году был заключен брак в Тбилиси гражданами Грузии, но после они стали гражданами россии. Считается ли их брак еще действующим?
11 сентября 2017, 13:23, вопрос №1748786, Нина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Считается ли педстажем заведование студенческим клубом?
Добрый день, Подскажите пжл-работала больше 2х лет зав.студ клубом (профком) Вуза, считается ли это пед стажем? Спасибо, Диана
02 февраля 2017, 10:27, вопрос №1523078, Диана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Идет ли педстаж, если нагрузка учителя 16 часов?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,идет ли педстаж если нагрузка учителя 16 часов???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
27 января 2016, 15:37, вопрос №1117700, Земфира, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Влияет ли педстаж и категория заработанная в музшколе на заработную плату на должности воспитателя в Детсаду?
Проработала более 17 -ти лет преподавателем в детской музыкальной школе (образование высшее) , атестованна на 1-ую категорию.Устроилась работать в детСад воспитателем, сейчас обучаюсь дистанционно по интернету чтобы получить квалификацию воспитателя,справку об обучении предоставила при трудоустройстве в Детсад. Вопрос:Влияет ли педстаж и категория заработанная в музшколе на заработную плату на должности воспитателя в Детсаду? секретарь сказал:так как вы не работали ранее воспитателем тарифицировать зарплату будут без прежнего педстажа и категории .Права ли она?
04 декабря 2015, 11:12, вопрос №1061169, вероника, г. Вилючинск
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017