8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выполнять химчистку салона?

Я работаю в организации на автомойке у меня в трудовом договоре есть должностные инструкции но у меня там ничего нет химчистку салона но меня принуждают это делать я подписал бумагу что ознакомлен как это делать но там ничего не написано что я обязан это делать руководство платить за это отказывается я могу этим не заниматься

22 сентября 2017, 06:39, Дмитрий, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Я работаю в организации на автомойке у меня в трудовом договоре есть должностные инструкции но у меня там ничего нет химчистку салона но меня принуждают это делать я подписал бумагу что ознакомлен как это делать но там ничего не написано что я обязан это делать руководство платить за это отказывается я могу этим не заниматься

Дмитрий

Добрый день! Если это не прописано в вашем трудовом договоре то соответственно с вами должны заключить дополнительное соглашение на расширение зон оплаты и.т.д.

Могу ли я не выполнять химчистку салона?

Дмитрий

Если оплачивать отказываются то и выполнять вы это не должны.

ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

С Уважением...

22 сентября 2017, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уйти с салона, не оплачивая обучение?
Добрый день, устроилась на работу в салон красоты, я прошла двухнедельное обучение на мастера маникюра и педикюра, и три недели стажировки, на данный момент я не хочу работать мастером, договор со мной не подписывали,сертификат об обучении мне не выдавали.Могу ли я уйти с салона , не оплачивая обучение?
03 ноября 2019, 16:34, вопрос №2574569, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать от салона еще одну денежную компенсацию за отмену доставки?
Купили спальный гарнитур, заказ оформлен 16 декабря 2018г. Первая доставка была 26 декабря. После осмотра фасадов - товар был принят. В процессе сборки - обнаружены дефекты, была первая рекламация с необходимыми деталями. В дальнейшем процессе сборки, были обнаружены новые некачественные детали. Назначена новая дата рекламации. Когда осуществилась очередная доставка, выяснилось, что деталь была доставлена не от того комплекта. Назначена была дата следующей рекламации. Накануне доставки, в 22:00 позвонило якобы руководство компании, и сообщило, что произошёл технический сбой, доставки не будет. Было предложено назначить дату новой доставки и написать заявление о возврате 2000 рублей в качестве компенсации. В назначенный день, доставка вновь не осуществилась. Предупреждены мы об этом не были. Звонили, выясняли сами, почему опять не доставили. Транспортная компания предложила в качестве компенсации одеяло. Скажите, пожалуйста, можем ли мы требовать от салона ещё одну денежную компенсацию за отмену доставки и за то, что нас никто не предупредил об этом? На какую компенсацию мы вообще можем рассчитывать, если такое возможно?
11 февраля 2019, 11:42, вопрос №2256391, Дмитрий Свиридов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать у салона возврат денег?
Здравствуйте! Я внесла предоплату 2 тр в салон красоты, но в этот день не смогла приехать. Могу ли я потребовать у салона возврат денег?
22 мая 2018, 08:17, вопрос №2002659, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли мы обратиться в салон, чтобы нам бесплатно произвели ремонт?
Здравствуйте!Заказали очки ребенку в салоне оптики пришли 3 дня назад, а сегодня уже выпала линза из оправы, можем ли мы обратиться в салон где купили очки что бы нам бесплатно произвели ремонт?
11 февраля 2018, 21:09, вопрос №1904744, Тряпкина Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от салона установку стекла за их счёт?
Добрый день! На наручных ювелирных часах Ника выпало и потерялось стекло, я отдала их в сервисный салон по ремонту данных часов, они мне заменили стекло, но через месяц оно сново упало и потерялось. Могу ли я требовать от салона установку стекла за их счёт?
27 ноября 2017, 04:23, вопрос №1825697, Зайнаб, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017