8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в настоящее время уволиться по собственному желанию и будет ли в таком случае перерасчет?

Добрый день!

Нахожусь на больничном по Бир с 15.09.17-01.02.18, б/л полностью оплачен. Могу ли я в настоящее время уволиться по собственному желанию и будет ли в таком случае производиться перерасчёт суммы выплаты по больничному листу?

22 сентября 2017, 06:15, Алена, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Могу ли я в настоящее время уволиться по собственному желанию и будет ли в таком случае перерасчет?

Алена

Добрый день! Увольнение это Ваше право.

Добрый день! Нахожусь на больничном по Бир с 15.09.17-01.02.18, б/л полностью оплачен. Могу ли я в настоящее время уволиться по собственному желанию и будет ли в таком случае производиться перерасчёт суммы выплаты по больничному листу?

Алена

Согласно

ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам назначается и выплачивается работодателем по месту работы застрахованного лица.При этом пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам. Поэтому работодатель, от которого увольняется женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам, уже выплатил работнице всю сумму пособия.

Необходимость пересчитывать пособие в связи с увольнением до окончания отпуска по беременности и родам Закон не предусматривает.

В соответствии со ст. 255 ТК РФ основанием для предоставления отпуска по беременности и родам является не только заявление работницы, но и выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

согласно

ст. ст. 6, 7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» для целей выплаты пособия отпуск по беременности и родам — это лишь определенный период времени до и после родов. Он предоставляется в том числе некоторым категориям неработающих женщин и, следовательно, необязательно должен совпадать с периодом работы по трудовому договору, поэтому право на пособие по беременности и родам не утрачивается в связи с увольнением
22 сентября 2017, 09:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что лучше предпринять, если сократили рабочие часы и снизилась оплата труда?
Здравствуйте. Я оформлена официально в ресторанной сети, но в связи с упадком заказов работодатель на словах нам сказал что сокращает часы рабочие и дни. То есть получается что мало того что семена вместо восьми положенных часов теперь составляет от 3-6 часов, так ещё выходных на неделе не два а от трёх до пяти. Хотела бы узнать что можно сделать в данном случае? Могу ли я уволиться по собственному желанию, и встав на биржу труда оформить пособие по безработице?
09 апреля 2020, 07:51, вопрос №2737679, Саетлана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я отчислиться по собственному желанию, если есть долги по предметам и по оплате?
Обучаюсь на платной основе в вузе. Имею академические долги + долги по оплате. Включили в приказ на отчисления. Могу ли я в таком случае отчислиться по собственному желанию? Придётся ли мне оплачивать долг за обучение? Фактически, я ни одного занятия не посещал. Спасибо.
02 июля 2019, 21:03, вопрос №2421633, Геннадий, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку при переводе в другой колледж?
Здравствуйте,моя ситуация :я студент 2 курса технического колледжа ,18 лет,могу ли я отчислиться по собственному желанию и поступить вновь на 2 курс другого колледжа за лето.Будет ли действовать моя отсрочка на время учёбы?Не заберут ли меня сразу после отчисления в армию?
20 мая 2018, 19:52, вопрос №2001197, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отозвать заявление по собственному желанию и уволиться по сокращению, если должность сокращают?
Здравствуйте!Я работаю на АО"Красмаш" с 2010г. На заводе последнее время проводится активное сокращение работников.Я просила своего руководителя уволить меня по сокращению с выплатой выходного пособия,но получила отказ.Написала заявление по собственному желанию от 10.05.2017г.,последний рабочий день был принят 26.06.2017г. А14.06.2017г.вышел приказ ГД ,что с 01.07.2017г.исключить мою должность из штатного расписания и ввести должность в филиале завода.А так же, я знаю,что после моего ухода вводится еденица в бюро, где я работаю, с более высокой категорией ведущего экономиста,так как на моем месте, на сегоднешний день, предусмотрена только должность экономиста 1 категории.Скажите,пожалуйста,могу ли отозвать своё заявление на увольнение 26.06.17г.?Могу ли требовать уволить меня по сокращению занимаемой мною должности с 01.07.2017г.согласно приказу ГД и получить компенсацию в виде выходного пособия?
25 июня 2017, 09:33, вопрос №1677748, Татьяна, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Как не увольняться или из декрета в декрет через время
Здравствуйте! С 2011г. находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 13.05.2015г. должна была выйти на работу, но написала административный за свой счет до 23.05.2015г. Сейчас узнала, что беременна. Выходить на работу в данный момент нет возможности. Увольняться не хочется, чтобы не потерять выплаты по декретному больничному (140 дней). Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию. Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
18 мая 2015, 17:41, вопрос №838932, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017