8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять в отношении УК при невыполнении обязанностей?

Здравствуйте, наша УК ООО "Успех" не выполняет своих прямых обязанностей перед жильцами нашего дома, а именно: у нас с весны течет крыша (и по сей день). Обращения в УК ничего не дают, что можно сделать? Если придешь к ним, то слушают, смотрят на тебя и молчат. Да еще ОДН на эл.энергию нам повысили, платим почти 30 руб. хотя у нас однокомнатная хрущевка на 2 человека прописанных...

22 сентября 2017, 04:06, Валерия, г. Новокузнецк
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо представить в управляющую компанию письменную претензию с требованием произвести ремонт крыши. В случае невыполнения Ваших требований Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском к УК. Вы также можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию или иной орган, осуществляющий жилищный надзор и контроль в соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса.

22 сентября 2017, 05:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой на действия управляющей компании. В случае. если нарушения подтвердятся, их привлекут к административной ответственности и выдадут предписание об устранении нарушений. Также, в случае если Вашему имуществу причинен ущерб в результате протечки крыши, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

22 сентября 2017, 05:34
1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Что то незнакомая УК, видимо новая какая то.

Вообще, рекоммендую начать не с суда, а с письменных обращений, затем с РПН и ГЖИ, и, если и это сил не возимеет, то можно будет идти в суд.

За изготовлением документов и судебным представительством можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

22 сентября 2017, 08:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры можно предпринять в отношении должника по алиментам и пристава-исполнителя?
Здравствуйте. Я являюсь взыскателем по алиментам. Бывший муж имеет задолженность по алиментам(87.000р) в последние три месяца выплат не было вообще, пристав-исполнитель никак не реагирует на данную ситуацию(долг не увеличивается). На момент выплат пристав исполнитель всю сумму перечисления денежных средств вычитала из суммы долга. Какие меры можно предпринять в отношении должника и пристава исполнителя на данный момент?
07 октября 2019, 12:42, вопрос №2539466, Ирина Мартьянова, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Какие меры можно предпринять в отношении недобросовестного продавца автомобиля?
Какие меры можно предпринять в отношении недобросовестного продавца автомобиля? При наличии договора о продаже авто, но на имя другого владельца.
24 июня 2019, 12:14, вопрос №2410575, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие меры можно предпринять для воздействия на шумных соседей?
Здравствуйте! Четыре месяца назад этажом выше (последний этаж) въехали новые соседи (купили), молодая семья с двумя маленькими детьми. Теперь каждый вечер после 21.00 очень шумят, бегают, топают дети, взрослые, кричат, ругаются, стучат. Два раза мы с соседями рядом обращались устно, просили потише, пожалуйста, после первого раза ничего не изменилось, во второй раз нам ответили, что это не наше дело, что их дети не спят в 23.20, и стали пугать, что будут проверять нашу регистрацию. Про закон о тишине ответили, что там нет слова про детей.. но сами то они шумят ещё громче детей. Мы все соседи собственники жилья, живем уже давно. В тот вечер дети так и бегали до 00.30, мы вызывали полицию, но они так и не приехали. На след.вечер все повторилось снова. Топот, крики. Мы все работаем, нет возможности ждать, пока они угомонятся, и спать как они до обеда. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять? Как обратиться к участковому? И можно ли пожаловаться в играны опеки, что дети не спят поздно, если можно, куда, как? Спасибо.
15 января 2018, 07:08, вопрос №1871998, Александра, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Супруга вывезла детей и имущество без моего ведома, какие меры можно предпринять в таком случае?
Здравствуйте мы с супругой разводится и она ищет любой способ с помощью адвоката избавиться от меня.В полиции сказала что я ребёнку голые ягодицы показывал я ничего не показывал и всякую лживую чушь про меня пишет что я алкоголик и занимаюсь руки приклад стали по отношению к детям я никогда её и детей пальцем не трогал.Ещё не развелись а она пока меня дома не было детей забрала и все имущество с документами вывезла.Детей мне не показывает как я к ним приходу сразу вызывает полицию.Какие меры можно предпринять по отношению к супруге.
30 декабря 2016, 21:14, вопрос №1489075, Евгений, с. Моргауши
3 ответа
Медицинское право
Платная медицина порой калечит, какие меры можно предпринять в отношении врача?
Здравствуйте!у нас была такая ситуация:возвращались домой с юга домой на своем транспорте.ребенку в дороге стало плохо-частая рвота,понос,повышенная температура.В дороге лечили своими силами,реб.лучше не становилось.по приезду домой,сразу обратились в частную детскую поликлинику,где с рождения наблюдаемся.врач осмотрел ребенка,прописал лечение дома,поставив диагнозы:орви,острый бронхит,функциональное нарушение пищеварения.рекомендовал сдать кровь,мочу,копрограмму,мазок на дизгруппу,рентген грудной клетки.на след.день сдали там же анализы и поехали в городскую клиническую больницу сдавать рентген.там,во время ожидания приема к педиатру,у нашего ребенка случился приступ клонико-тонических генерализованных судорог.здесь же нам оказали первую мед.помощь и на машине скорой помощи перенаправили в реанимацию детского инфекционного отделения др.больницы.там поставили диагноз:острый инфекционный гастроэнтерит,тяжелое течение,токсикоз 2ст,эксикоз 1-2 ст,изотонический тип.посоветуйте пожалуйста,какие меры можно предпринять в отношении врача частной клиники,кот.не сообщила нам о серьезности ситуации.
02 сентября 2016, 14:04, вопрос №1365277, Юлия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017