8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать частную жалобу об истечении срока давности?

Как написать возражение на определение районного суда об истечении срока давности по излишней выплате пособия неработающему пенсионеру? Знаю что срок исковой давности составляет 3г, а суд вынес определение в пользу соцзащиты взыскать с меня за 9лет. Хотя о том, что я работаю (была предпринимателем) сообщила даже специально сходила к ним в кабинет сказать лично. Оказалось,что общение мое нигде не зафиксировалось,а спустя столько лет с меня потребовали вернуть эти деньги. Деньги поступали на карточку, так как я орган соцзащиты предупредила я и не подозревала, что это пособие потому что мне перечислялись еще и другии дотации. Дайте образец жалобы и подскажите что конкретно мне надо будет писать. моей вины считаю что нет ведь я предупредила о своей трудозанятости, но что теперь то.

Уточнение от клиента

определение районного суда было заочное я даже не знала,что подали в суд и было заседание, решение получила обычным письмом.

21 сентября 2017, 21:56
21 сентября 2017, 21:50, Анна, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна. Не совсем понятен вопрос, суд еще идет или по первой инстнции есть решение? Если решение уже вынесено — ничего не сделаешь — о пропуске срока нужно было заявлять раньше — суд по своей инициативе этого делать не имеет права. Если суд еще идет — пишите в чат, заказывайте документ. Образцов типовых не существует, каждое дело индивидуально

21 сентября 2017, 22:27
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Как же я могла заявить о пропуске срока раньше если о суде узнала из определения суда что тогда то было вынесено заочное решение и могу обжаловать его в теч.15дн. Органы соцзащиты только спустя столько лет оказывается узнали о моем трудоустройстве хотя на протяжении этих лет заходили в мой магазин причем после моего оповещения о моей занятости. Я же говорила, что снялась с учета безработных и соцполитику известила,что я работаю, а они продолжали перечислять мне дотацию. Я читала где то, что ПФ вправе требовать излишне выплаченную пенсию только за последние 3г по истечению срока давности. Но как это грамотно сделать? Не скупитесь, господа, помогите.

Суд специально отправляет простым письмом, чтобы не могли подать жалобу?

23 сентября 2017, 20:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Истечение срока давности при взыскании долга за капремонт
Добрый день. 01.03.2017 Купили квартиру как позже выяснтлось с долгом за капремонт, в даннный момент у квартиры 5 собственников, 3е из них несовершеннолетние дети, один из них является инвалидом. За капремонт мы продолжали не платить и связывались с прежней владелицей , что бы она оплатила капремонт до 01.01.17. в чем она отказала. В данный момент пришел судебный приказ от мирового судъи о взыскании задолжности с 01.09.2015 по31.08.2019. Сумма общего долга разделена на всех собственников но письмо пришло только мне. Что я могу сделать в данной ситуации, что-бы платить только с момента покупки жилья, что-бы сумму долга присвоили только одному из взрослых собственников или хотя бы как написать заявление об истечении срока давности и с какой даты?
12 ноября 2019, 06:58, вопрос №2584637, Аркадий, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Уголовное право
Ходатайство о прекращении уголовного дела по истечению срока давности
Добрый день! Истек срок давности (2года), пару дней назад. Хотел написать ходатайство о прекращении уголовного дела по истечению срока давности . Дознаватель сказала : - "Ты можешь написать заявление о прекращении уголовного дела . тк уже истек срок давности уголовного дела. Но ты должен написать что признаешь свою вину и полностью все берешь на себя. А т.к. ты отказываешься признавать свою вину - то ты не можешь написать ходатайство о прекращении уголовного дела". Признавать я абсолютно не хочу ничего, тк я не избивал его. (ну буду расписывать всю ситуацию) (Уведомление о подозрении у меня есть) Обязательно ли мне признавать свою вину, чтобы дело закрыли по истечению сроков давности? И что вы можете написать по данной информации?
05 июня 2019, 10:18, вопрос №2386077, Гарик Косян, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Нецелесообразность проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу
Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. 1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Спустя 3 и года с момента пришествия, соответственно сроки давности вышли. Следователь вынес постановление о проведении АСПЭ. Вначале мне провели одну противоречивую экспертизу. Её официально признали противоречивой. Потом дополнительную экспертизу следователь постановил провети. У меня было противоречивое заключение на дополнительную мед экспертизу так же, на него я писал ходатайство к следователю, как на противоречивое заключение (просил признать противоречивым и отменить). Следователь дал отказ в удовлетворении. Вопрос в том - НАСКОЛЬКО ЗАКОННО ПРОВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСЛЕ ИСТЕКШИХ СРОКОВ ДАВНОСТИ! Есть законы которые регламентируют проведение таких мед экспертиз после истечения сроков давности по делу? Можно ли признать постановление о проведения такой экспертизы незаконной учитывая, что сроки давности вышли? НА КАКОЙ ЗАКОН СОСЛАТЬСЯ В ЖАЛОБЕ, ЧТО БЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕЗАКОННЫМИ? ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, ДАЙТЕ ВСЕ ССЫЛКИ НА НИХ ПО СТАТЬЯМ ПОЖАЛУЙСТА! Именно на законы которые говорят о нецелесообразности проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу.
12 января 2017, 01:17, вопрос №1497399, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Истечение срока давности после апелляционной жалобы до суда
Обвиняемый по статье 116 УК был оправдан мировым судом. Подаётся апелляционная жалоба на приговор, однако скорее всего срок давности истечёт до начала апелляционного суда. Что будет в таком случае? Я полагаю, что согласно ст. Статья 390 п.3. УПК "В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции" и Статьи 78 УК "Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу" апелляционный суд всё же должен состояться и на нем должны объявить, что дело закрыто в связи с истечением сроков давности? Или же всё же приговор мирового суда каким-то образом останется итоговым?
17 февраля 2016, 15:30, вопрос №1148061, Игорь Юрьевич, г. Москва
3 ответа
Административное право
Прекращение дела в апелляционной инстанции за истечением срока давности
Супруг был привлечен к административной ответственности арбитражным судом. После заседания на котором он не присутствовал, он оказался в больнице, потом в санатории, потом находился дома на бюллетене в связи с тяжелым заболеванием. Определение арбитражного суда было выпущено в полном виде во время нахождения супруга на бюллетене, который закончился 14 января. Он желает подать апелляционную жалобу, с прошением о восстановлении срова на подачу жалобы. Срок давности правонарушения, за которое его наказали - истек 16 января 2016 года. Может ли апелляционная инстанция арбитражного суда, при рассмотрении апелляционной жалобы, прекратить производство по делу на основании истечения срока давности правонарушения?
17 января 2016, 15:30, вопрос №1103551, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017