8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться по поводу невыплаты заработной платы?

Добрый вечер!Вопрос такой государственная организация по полгода задерживает заработную плату пришел новый директор попросил по соглашению сторон написать заявление на увольнение.Вышел уже приказ о увольнении прошло уже 6 дней после увольнения ни расчета ни зарплаты нет.Пользовалась кредитной картой эти полгода набежали проценты,что не хватит суммы закрыть кредит осталось без работы с долгами .Организация находится в Москве я проживаю в Сочи в каком городе обращаться в суд или ? Есть ли срок давности подачи заявления.Хочется наказать директора, который не исполняет свои обязательства трудового соглашения где прописано дата выплаты расчета, чтоб тогда заплатил как при сокращении за три месяца.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Вадим Линнанкиви
Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.
Сроком выплат при увольнении является последний день работы (ст. 140 ТК РФ). Если сотрудник не работал в день увольнения, то сроком выдачи является день, следующий за днем обращения работника с требованием о расчете.
Для защиты своих прав я бы рекомендовал обратиться в суд. Как правило, если иное не предусмотрено трудовым договором, обращение в суд осуществляется по месту нахождения ответчика, то есть вашим судом будет один из районных судов г. Москвы, ав зависимости от точного адреса Вашего работодателя. В Москву ехать не обязательно, поскольку по Вашему ходатайству суд может рассмотреть дело без вашего участия.  
Срок исковой давности по данному спору — один год.

0
0
0
0
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Начните с жалобы в прокуратуру. Подавайте по месту работы, то есть если работали в Сочи, то в прокуратуру города Сочи, а если работали в Москве, то в прокуратуру г.Москвы. Ваше рабочее место должно быть указано в трудовом договоре.

Они должны будут провести проверку и вынести представление об обязании выплатить Вам заработную плату, которое работодатель должен будет исполнить в течение месяца.

Что касается обращения в суд, то иск возможно предъявить по месту Вашего проживания.

С Уважением,

Михаил Глазунов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017