Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ЮС Право

Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Страхование
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Произвол чиновников
  • ОСАГО, Каско
  • Банкротство
Сотрудники компании ЮС Право
  • Защита прав потребителей
    Можно ли потребовать замену товара на следующий день?
    Купил смартфон и дома увидел царапину на экране. Можно потребовать замену товара на следующий день?
    , вопрос №1835978, Сергей, г. Воронеж
  • Предпринимательское право
    Обязательно ли наличие тревожной кнопки в гостинице?
    в гостинице установлена тревожная кнопка Росгвардии. сейчас хотим отказаться от их услуг, на что нам сказали, что если мы расторгнем с Росгвардией, наши данные передадут в прокуратуру и нас обяжут закрыть гостиницу. так ли это?
    , вопрос №1822731, Ирина,
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как мне доказать в ГИБДД и потом в суде невиновность в аварии?
    Здравствуйте! Я попал в дтп, вот ссылка на новость https://vgae.ru/news/car/17197-avariya-na-orskom-shosse-voditel-v-reanimacii.html В дтп обвиняют меня со слов водителя автобуса. Меня опросить в тот момент не смогли, потому что я был сильно травмирован. Мне предстоит еще встреча с дознавателем ГИБДД после того, как врачи разрешат. Потом будет суд. Автобус должен был повернуть налево с трассы в сторону деревни Саверовка. Но автобус указал левый поворот и перестроился на встречную полосу за 150-200 метров. Я ехал за машиной, которая непосредственно ехала за автобусом. Нас начала обгонять еще одна машина и автобусник, увидев вероятно в зеркало заднего вида это, резко свернул на нашу полосу практически остановившись, так как был непосредственно перед поворотом. При этом он не указал правый поворот. Машина ехавшая передо мной чудом справа проскочила автобус, а я не мог его проехать уже справа по обочине. и обогнать слева тоже не мог, так как не видел встречную полосу. Я двигался со скоростью около 100 км/ч и начал тормозить. Тормозной путь мой составил 27 метров, а по формуле расчета тормозной путь при скорости 100 км/ч составляет 46 метров. Естественно я врезался в автобус и его бампером мне уничтожило мою машину, ну и я ударился головой об его бампер. Кроме того сломал левую руку. Как мне доказать в ГИБДД и потом в суде, чо я не виновен в аварии?
    , вопрос №1816673, Олег, г. Орск
  • Административное право
    Является ли истечение сроков давности основанием для отмены постановления?
    16 ноября 2016 года произошла остановка ТС. По 12.8 КоАП назначено наказание (мировым судом) . Судебное заседание по рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении назначено на 20 ноября 2017(в районном) . Является ли истечение сроков давности основанием об отмене постановления? Спасибо!
    , вопрос №1815175, Ирина, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Признание виновных при лобовом столкновении автомобилей
    Отвлекся от дороги и выехал на половину за разделительную полосу ( в этом месте обгон разрешен ), когда повернул голову на дорогу передомной была машина. Я резко повернул руль в крайний правый ряд своей проезжей части. Водитель встречной машины в это время совершал обгон по своей проезжей части и как он говорит, что думал я заснул и хотел объехать меня слева по ходу его движения. В результате лобовое на моей проезжей части в правой ее части. Кто виноват? Получается я его спровоцировал и как я понимаю действовали оба неправильно ( надо было экстренно тормозить) дтп со смертельным исходом в моей машине жена и дочка.Следователь говорил что будет назначена экспертиза, а теперь говорит что экспертизы не будет итак все понятно. Есть запись регистратора сзади ехавшего авто со встречной стороны. Дтп було 22.07.17 условия для экспертизы уже не те. Так кто же виноват? Все как написано я пояснил следователю на следующий день и за это расписался, все тоже на видео записи, в тот день мне ее показывали. Виноватыми могут признать обоих и на сколько % здесь виноват я?
    , вопрос №1814918, Виктор, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.12.2017