8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать со штрафом, который ко мне фактически не относится?

на служебную машину пришел штраф за повторное нарушение: проезд на запрещающий сигнал светофора: штраф в размере 5000 руб,но первое правонарушение совершил не я. Как в этой ситуации поступить,получается я нарушил раз а платить надо как будто 2

, павел, г. Тверь

Что делать с штрафом который ко мне фактически не относиться

на служебную машину пришел штраф за повторное нарушение: проезд на запрещающий сигнал светофора: штраф в размере 5000 руб, но первое правонарушение совершил не я. Как в этой ситуации поступить, получается я нарушил раз а платить надо как будто 2

Нет, не получается.

Штраф на машину приходит на собственника транспортного средства, а никак не его водителя.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Тверь

Ну так суму штрафа спишут с меня

павел
павел
Клиент, г. Тверь

Как объяснить начальству

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

ничего. лично взять деньги у того человека, который совершил нарушение ПДД. Штраф приходит на собственника авто.

0
0
0
0

Попробуйте привести доказательства того, что за рулем сидели не Вы в этот момент. Возможно это фотография с камеры зафиксировавшей нарушение ПДД которого Вы не совершали.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Тверь

Так нарушение я совершил и не атрецаю, а вот только я нарушил это правило в первый раз. А получается с учётом первого нарушения на машине что второй. И как бы я нарушил в первый раз так и платить нужно как за первое нарушение 1000т.р а не 5000т.р как за второе

Похожие вопросы
Что делать для восстановления прав не на бумаге?
Добрый день! Такая ситуация: Участок расположен в селе среди других участков зарегистрирован в рос реестре, межован на бумаге. Есть улицы и номера участков, даже присвоен индекс. Кадастровая стоимость, координаты каждого участка в отдельности. Выписка о собственности на конкретный участок имеется. По факту - поле на котором КФХ ведет свою деятельность, обрабатывает поле и засевает культуры с 2019 года и посей день. Ни улиц, не дорог, не подъездов к участкам, не каких коммуникаций. На кадастровой карте в сети интернет все поле размежовано, на некоторых даже есть схематично обозначенные строения или фундаменты. Большинство участков в собственности. Категория земли присвоено: ЛПХ. Что делать для восстановления прав не на бумаге?
, вопрос №4957862, Андрей, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, соглашаться или нет?
Управляющая компания нашего дома хочет поменять трубы горячего водоснобжения всего дома,за счет собственников,а не из фонда капитального ремонта.К какому виду ремонтов относятся подобные работы.Что делать,соглашаться или нет?
, вопрос №4957060, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как понять не обманывают ли
Здравствуйте, брату предлагают вместо срочной службы пройти альтернативу службу 2 года работая охранником/контролёром на Кольской атомной электростанции . Есть ли где-то подвох? Ему звонили сказали , что командировок не будет, зарплата отпуск и тд тп . Есть ли шанс что таким образом пытаются заключить с ним контракт на сво? Что делать и как понять не обманывают ли ..
, вопрос №4954306, Дарина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю?
Здравствуйте, наши земельные участки в долевой собственности: 3/5, 1/5 и ещё 1/5. Одна доля - 1/5 вступили в наследство, но долю не оформили. Возможен ли раздел земельного участка, если эта доля не оформлена. Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю? Решать вопрос через суд?
, вопрос №4953279, Инна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло уведомление, со штрафом из Москвы, о том, что я являюсь безбилетным пассажиром по Москве Хотя проживаю я в Костромской области и ни как не отношусь к общественным транспортом
Мне пришло уведомление, со штрафом из Москвы, о том, что я являюсь безбилетным пассажиром по Москве Хотя проживаю я в Костромской области и ни как не отношусь к общественным транспортом
, вопрос №4951049, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2017