Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как понять верный ли договор?

Скажите пожалуйста это настоящий договор или подделка?

  • contract of works.jpg
15 Августа 2013, 19:26, вопрос №175836 Зинаида, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Зинаида.

    Для начала нужно понять, по законам какой планеты мы должны оценивать законность и правильность этого договора.

    Откуда вы его получили?

    Затем нужно понять,  законодательство какой страны применять к этому произведению искусства.

    Это трудная задача, поскольку в Великобритании нет штата Нью-Йорк, а в США в Нью-Йорке нет «royal court of justice», поскольку, по последним сведениям, США не являются монархией.

    Следующим шагом будет перевод документа.

    Затем — исследование того, является ли он договором.

    А если серьезно, то это — совершенно не договор, и из этой бумажки нельзя понять, кем она выдана.

    15 Августа 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Очень надеюсь, что вы не стали платить деньги создателям сего произведения.

    Если вы заинтересованы изучить ситуацию с работой в Америке, я могу вам подобрать образцы контрактов — на 10-20 страниц каждый.

    Один список требований к иностранцам часто занимает полторы-три страницы, включая визу, грин-карту и разрешение на работу...

    P.S. И особенную пикантность документу придает искаженный предыдущий герб Новой Зеландии...

    15 Августа 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats