Как понять верный ли договор?

Скажите пожалуйста это настоящий договор или подделка?

  • contract of works
    .jpg
, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Зинаида.

Для начала нужно понять, по законам какой планеты мы должны оценивать законность и правильность этого договора.

Откуда вы его получили?

Затем нужно понять,  законодательство какой страны применять к этому произведению искусства.

Это трудная задача, поскольку в Великобритании нет штата Нью-Йорк, а в США в Нью-Йорке нет «royal court of justice», поскольку, по последним сведениям, США не являются монархией.

Следующим шагом будет перевод документа.

Затем — исследование того, является ли он договором.

А если серьезно, то это — совершенно не договор, и из этой бумажки нельзя понять, кем она выдана.

Очень надеюсь, что вы не стали платить деньги создателям сего произведения.

Если вы заинтересованы изучить ситуацию с работой в Америке, я могу вам подобрать образцы контрактов — на 10-20 страниц каждый.

Один список требований к иностранцам часто занимает полторы-три страницы, включая визу, грин-карту и разрешение на работу...

P.S. И особенную пикантность документу придает искаженный предыдущий герб Новой Зеландии...