Обязательна ли приватизация и до какого года её нужно сделать?

У нас дом поделён на 3 части после смерти отца мне моему брату и сестре , сестра живёт в израйле я в этом доме с парнем и брат на съёмной , так вот они требуют с меня 10 т рублей на приватизацию и говорят что это обязательно нужно сделать до 2018 года или земля станет гасударственой так ли это ? Просто мне нет 18 лет я думала что я не смогу приватизировать землю

, Виктория, г. Омск
У нас дом поделён на 3 части после смерти отца мне моему брату и сестре, сестра живёт в израйле я в этом доме с парнем и брат на съёмной, так вот они требуют с меня 10 т рублей на приватизацию и говорят что это обязательно нужно сделать до 2018 года или земля станет гасударственой так ли это? Просто мне нет 18 лет я думала что я не смогу приватизировать землю

Здравствуйте, Виктория!

22 февраля 2017 г. Президент РФ, Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон о бессрочной приватизации жилья, который отменяет ранее установленные сроки.