Елена, добрый день!
Работодатель имеет право уволить вас на основании вашего заявления несмотря на то что вы на больничном. Работодатель не может уволить работника находящегося на больничном если основание расторжение — инициатива работника. в данном случае инициатива от работника.
1 если вы не хотите быть уволенной, то письменно отзывайте свое заявление.
2 больничный оплачивается даже после увольнения.
Если нетрудоспособность началась до увольнения, застрахованное лицо в любом случае имеет право на пособие, что следует из ч 2 ст 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ).
Часть 2 ст 7 Закона N 255-ФЗ устанавливает, что при заболеваниях и травмах пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 60% среднего заработка, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.