Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар ненадлежащего качества

В магазине Связной был приобретен видеорегистратор. Купленный мною товар оказался ненадлежащего качества.Менеджером магазина было принято решение о проведении проверки качества (экспертизы). Мною было заполнено заявление на проведение проверки качества в 10дневный срок.

на время проверки качества в предоставлении товара, обладающего такими же основными потребительскими свойствами мне было отказано. Правильно ли это.

14 Августа 2013, 13:53, вопрос №175796 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самокиш Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    В соответствии с п.2 ст. 20 Закона РФ «О зашите прав потребителей» безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет, изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны на время ремонта товара.Обязаность предоставить товар на время проведения эксперизы законом не установлена,  отказ правомерен.

    14 Августа 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats