Сколько можно развивать малый бизнес без оформления ИП?

Сколько можно развивать малый бизнес без оформления ИП? Начала заниматься маникюрным делом, клиентов еще не наработала. Как быть если придет налоговая служба с проверкой.

, Наталья, г. Самара
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Статья
14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.