Можно ли повысить цену контракта по 44-ФЗ?

Добрый день! У нас заключены контракты по 44-ФЗ на услуги по сбору, вывозу и обезвреживанию отходов, где мы являемся Исполнителем. В связи с повышением тарифом субъектом РФ, можем ли мы повысить цену Контракта в этой связи? Спасибо

, Светлана, г. Сургут
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана!

Исчерпывающий перечень случаев, когда условия контракта можно изменить при его исполнении (то есть уже после его подписания), содержится в ч.ч. 1 и 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ.

При этом в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ в контракте может быть предусмотрена возможность изменения по соглашению сторон его условий при изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.