1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли с меня удержать зарплату за недостачу при увольнении?

Подскажите,год назад устроилась в магазин.ревизия в магазине не проводилась 9лет.сейчас начали делать ревизию,много товара не хватает.могут ли с меня удержать зарплату при увольнении.з

21 Сентября 2017, 09:57, вопрос №1757685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы заключали договор о полной материальной ответственности? Кроме того, работодатель должен доказать Вашу вину в нехватке товаров. Если начнут незаконно удерживать зп, обращайтесь в трудовую инспекцию. Если очень крупные суммы, то можно оспорить их в судебном порядке, работодателю будет сложно доказать, что именно Вы являетесь ответственной за недостачу. 

21 Сентября 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.